О майн готт - «Новости Музыки» » Новости Музыки

О майн готт - «Новости Музыки»

О майн готт - «Новости Музыки»

"Сложный, но радостно-заразительный": Ник Кейв и его команда выпускают новый альбом и делятся первым синглом с него


Nick Cave & the Bad Seeds вернулись с новым альбомом. "Wild God", продолжение "Ghosteen", выйдет 30 августа, а заглавный трек с пластинки вы можете услышать ниже. Кейв и его коллега по группе Уоррен Эллис (Warren Ellis) спродюсировали новый альбом, а Дэвид Фридманн (David Fridmann) занимался его микшированием.
Помимо этого, в записи приняли участие Колин Гринвуд (Colin Greenwood), басист Radiohead участник гастрольного состава Bad Seeds, а также гитарист Луис Альмау (Luis Almau).


Кейв и Эллис выпустили в 2021 году промежуточный альбом "Carnage", и Кейв считает, что их работа в составе группы разительно отличается от этого сайд-проекта.


"С этой пластинкой нет никакой ерунды, - говорит Кейв в описании пластинки. - Когда она бьет вас, она бьет. Она поднимает вас. Она трогает вас. Мне это в ней нравится".


Он говорит: "Я надеюсь, что альбом окажет на слушателей тот же эффект, что и на меня. Он вырывается из динамика и утягивает меня за собой. Это сложная пластинка, но она также глубоко и радостно заразительна. Когда мы записываем альбом, у нас никогда нет никакого генерального плана. Наши записи, скорее, отражают эмоциональное состояние исполнявших их авторов и музыкантов. Слушая это, мне кажется, что мы счастливы".


Nick Cave & the Bad Seeds — Кейв, Эллис, Томас Уидлер, Мартин Кейси, Джим Склавунос и Джордж Вестика — написали и записали "Wild God" в студии Miraval Studios во французском городе Прованс и в студии Soundtree Studios в Лондоне. Он будет выпущен лейблом Bad Seed Ltd. в партнерстве с Play It Again Sam.



"Сложный, но радостно-заразительный": Ник Кейв и его команда выпускают новый альбом и делятся первым синглом с него Nick Cave


Рейтинг
+1
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle