Заплатили чеканной монетой - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Заплатили чеканной монетой - «Новости Музыки»

Заплатили чеканной монетой - «Новости Музыки»

Королевский монетный двор Великобритании представил памятные монеты Джорджа Майкла


Королевский монетный двор добавил Джорджа Майкла (George Michael) в свою серию "Легенды музыки", выпустив три коллекционные монеты с изображением покойной поп-звезды.


На монетах, выпущенных в золотом, серебряном, красном и черном цветах, Майкл изображен в солнцезащитных очках-авиаторах и с серьгой в виде креста из клипа на его сольный сингл Faith 1987 года, а также с гитарной декой. На оборотной стороне выгравирован припев песни.


Королевский монетный двор сообщил, что монета была одобрена фондом наследников Майкла. Представитель компании George Michael Entertainment заявил, что это "большая честь" для него, и добавил, что певец, умерший в 2016 году в возрасте 53 лет, был бы "чрезвычайно горд и искренне тронут тем, что национальное учреждение решило отдать дань его памяти таким образом".


Директор Королевского монетного двора по работе с коллекционерами Ребекка Морган (Rebecca Morgan) сказала: "Джордж Майкл - мировая суперзвезда, чья музыка и уникальный стиль вдохновляли и влияли на целые поколения, начиная с его дебюта с группой Wham! Его любят миллионы поклонников по всему миру, и мы рады представить официальную монету Великобритании, посвященную его жизни и наследию".


Дизайн монеты был разработан Сандрой Деяной (Sandra Deiana), которая сказала, что хотела создать "детальный портрет Джорджа Майкла, передающий его пронзительный взгляд и харизматичное выражение лица".


Майкл присоединился к группе Police, Ширли Бэсси (Shirley Bassey) - единственной женщине-музыканту, которая была отмечена на монете, Rolling Stones, The Who, Элтону Джону (Elton John), Queen и Дэвиду Боуи (David Bowie) в серии монет "Легенды музыки". Помимо этой серии монетный двор также выпускал монеты, посвященные Джеймсу Бонду, "Звездным войнам" и Робин Гуду.


Королевский монетный двор Великобритании представил памятные монеты Джорджа Майкла Королевский монетный двор добавил Джорджа Майкла (George Michael) в свою серию "Легенды музыки", выпустив три коллекционные монеты с изображением покойной поп-звезды. На монетах, выпущенных в золотом, серебряном, красном и черном цветах, Майкл изображен в солнцезащитных очках-авиаторах и с серьгой в виде креста из клипа на его сольный сингл Faith 1987 года, а также с гитарной декой. На оборотной стороне выгравирован припев песни. Королевский монетный двор сообщил, что монета была одобрена фондом наследников Майкла. Представитель компании George Michael Entertainment заявил, что это "большая честь" для него, и добавил, что певец, умерший в 2016 году в возрасте 53 лет, был бы "чрезвычайно горд и искренне тронут тем, что национальное учреждение решило отдать дань его памяти таким образом". Директор Королевского монетного двора по работе с коллекционерами Ребекка Морган (Rebecca Morgan) сказала: "Джордж Майкл - мировая суперзвезда, чья музыка и уникальный стиль вдохновляли и влияли на целые поколения, начиная с его дебюта с группой Wham! Его любят миллионы поклонников по всему миру, и мы рады представить официальную монету Великобритании, посвященную его жизни и наследию". Дизайн монеты был разработан Сандрой Деяной (Sandra Deiana), которая сказала, что хотела создать "детальный портрет Джорджа Майкла, передающий его пронзительный взгляд и харизматичное выражение лица". Майкл присоединился к группе Police, Ширли Бэсси (Shirley Bassey) - единственной женщине-музыканту, которая была отмечена на монете, Rolling Stones, The Who, Элтону Джону (Elton John), Queen и Дэвиду Боуи (David Bowie) в серии монет "Легенды музыки". Помимо этой серии монетный двор также выпускал монеты, посвященные Джеймсу Бонду, "Звездным войнам" и Робин Гуду.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle