Оскар-2024: Кукольный забег - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Оскар-2024: Кукольный забег - «Новости Музыки»

Оскар-2024: Кукольный забег - «Новости Музыки»

Объявлен список претендентов на Оскар-2024 в музыкальных номинациях - у "Барби" хорошая фора


Американская Академия кинематографических искусств и наук обнародовала списки номинантов на премию "Оскар" 2024 года, в том числе в таких традиционных "музыкальных" категориях, как "Лучшая оригинальная песня" и "Лучший оригинальный саундтрек".


Из 15 песен, вошедших в список номинантов на премию "Оскар" в категории "Лучшая оригинальная песня", три принадлежат фильму "Барби": "Dance the Night" в исполнении Дуа Липы (Dua Lipa), "I'm Just Ken" в исполнении Райана Гослинга (Ryan Gosling) и "What Was I Made For?" в исполнении Билли Айлиш (Billie Eilish).


Также в список претендентов в этой категории вошли Оливия Родриго (Olivia Rodrigo) за песню "Can't Catch Me Now" из фильма "Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах"; Шэрон Ван Эттен (Sharon Van Etten) за "Quiet Eyes" из фильма "Прошлые жизни"; Джарвис Кокер (Jarvis Cocker) за "Dear Alien (Who Art In Heaven)" из фильма "Город астероидов"; Джон Батист (Jon Batiste) за "It Never Went Away" из фильма "Американская симфония" и Metro Boomin, A$AP Rocky и Roisee за "Am I Dreaming" из фильма "Человек-паук: паутина вселенных".


Среди претендентов на премию "Лучший оригинальный саундтрек" - Людвиг Гёранссон (Ludwig Göransson), который претендует на победу за работу над фильмом "Оппенгеймер"; покойный Робби Робертсон (Robbie Robertson) за "Убийц цветочной луны"; Джон Уильямс (John Williams) за "Индиану Джонса и циферблат судьбы"; Марк Ронсон (Mark Ronson) и Эндрю Уайатт (Andrew Wyatt) за "Барби", Мика Леви (Mica Levi) за "Зону интереса" и Джон Батист за "Американскую симфонию".


Фильм "Американская симфония", в котором представлен один год из жизни музыканта, композитора и продюсера Джона Батиста, также поборется за награду в категории "Лучший короткометражный документальный фильм". Музыкант в этом году имеет хороший шанс пополнить свою коллекцию из пяти "Грэмми" и одного "Оскара" - помимо новых оскаровских номинаций, он также представлен в шести категориях на премию "Грэмми" 2024 года.


Финалисты в каждой из этих категорий и остальные номинанты на премию "Оскар" 2024 года будут объявлены 23 января. Победители будут награждены во время телевизионной церемонии, запланированной на 10 марта.


Ознакомиться с полным списком претендентов на "Оскар" в музыкальных номинациях можно по этой ссылке.


Объявлен список претендентов на Оскар-2024 в музыкальных номинациях - у "Барби" хорошая фора Американская Академия кинематографических искусств и наук обнародовала списки номинантов на премию "Оскар" 2024 года, в том числе в таких традиционных "музыкальных" категориях, как "Лучшая оригинальная песня" и "Лучший оригинальный саундтрек". Из 15 песен, вошедших в список номинантов на премию "Оскар" в категории "Лучшая оригинальная песня", три принадлежат фильму "Барби": "Dance the Night" в исполнении Дуа Липы (Dua Lipa), "I'm Just Ken" в исполнении Райана Гослинга (Ryan Gosling) и "What Was I Made For?" в исполнении Билли Айлиш (Billie Eilish). Также в список претендентов в этой категории вошли Оливия Родриго (Olivia Rodrigo) за песню "Can't Catch Me Now" из фильма "Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах"; Шэрон Ван Эттен (Sharon Van Etten) за "Quiet Eyes" из фильма "Прошлые жизни"; Джарвис Кокер (Jarvis Cocker) за "Dear Alien (Who Art In Heaven)" из фильма "Город астероидов"; Джон Батист (Jon Batiste) за "It Never Went Away" из фильма "Американская симфония" и Metro Boomin, A$AP Rocky и Roisee за "Am I Dreaming" из фильма "Человек-паук: паутина вселенных". Среди претендентов на премию "Лучший оригинальный саундтрек" - Людвиг Гёранссон (Ludwig Göransson), который претендует на победу за работу над фильмом "Оппенгеймер"; покойный Робби Робертсон (Robbie Robertson) за "Убийц цветочной луны"; Джон Уильямс (John Williams) за "Индиану Джонса и циферблат судьбы"; Марк Ронсон (Mark Ronson) и Эндрю Уайатт (Andrew Wyatt) за "Барби", Мика Леви (Mica Levi) за "Зону интереса" и Джон Батист за "Американскую симфонию". Фильм "Американская симфония", в котором представлен один год из жизни музыканта, композитора и продюсера Джона Батиста, также поборется за награду в категории "Лучший короткометражный документальный фильм". Музыкант в этом году имеет хороший шанс пополнить свою коллекцию из пяти "Грэмми" и одного "Оскара" - помимо новых оскаровских номинаций, он также представлен в шести категориях на премию "Грэмми" 2024 года. Финалисты в каждой из этих категорий и остальные номинанты на премию "Оскар" 2024 года будут объявлены 23 января. Победители будут награждены во время телевизионной церемонии, запланированной на 10 марта. Ознакомиться с полным списком претендентов на "Оскар" в музыкальных номинациях можно по этой ссылке.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle