Обратный отсчет #54 - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #54 - «Новости Музыки»

Обратный отсчет #54 - «Новости Музыки»

В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


7. Rudi Zygadlo «Variously Made Men»
Шотландский эстет, модник и интеллектуал Рудольф Михаил Зайгадло (о нем подробнее
Усач в прикрепленном виджете — вовсе не Паук, например, а Джесси Хьюз (Jesse Hughes), фронтмен шутовского стоунер-буги-коллектива Eagles of Death Metal. Пока коллега Хьюза Джош Хомми (Josh Homme) занят делами своей основной группы, Джесси объединился с Мани Марком (Money Mark), джазовым клавишником и продюсером некоторых важнейших работ Beastie Boys, и записал с ним альбом придурошного псевдо-гей-электро в духе Electric Six. Пластинка «Honkey Kong» выйдет в сентябре.










5. Fujiya & Miyagi «Chichikov»
Тот случай, когда лучше не знать, откуда взялось название песни, а придумать историю самому (в комментариях объявляется конкурс на лучшую версию, победителю мы вручим сожженный второй том «Мертвых душ»). Но история у трека все-таки есть. Британцы Fujiya & Miyagi написали его в 2008-ом для рекламной серии Nike, после чего беговой краут-роковый номер удачно прижился в концертных сетлистах (готов поклясться, что слышал его пару лет назад, когда F&M были в Москве).



4. Black Devil Disco Club «Distrust (ft. Faris Badwan
Со времени выхода трека времени прошло уже порядком, но пройти мимо него было бы преступлением. В кои-то веки музыкальный псевдоним Бернара Февре (Bernard Fevre) полностью соответствует его музыке. Голос приглашенного вокалиста, Фэриса Бэдвана из The Horrors, в «Distrust» обретает по-настоящему мефистофелевскую силу и красоту.



3. El-P «Drones Over BKLYN»
Могучий бруклинский рэпер El-P, толком ничего не выпускавший уже 4 года, отметился в серии синглов, запущенной летом каналом Adult Swim — всю серию, руку к которой приложили Mastodon, Best Coast и The Rapture, можно скачать абсолютно бесплатно, пройдя по ссылке. С самим El-P ничего критического не произошло6 все та же убойная читка, все тот же жесткий продакшн на разрыв сабвуфера.




2. Gary Numan «Dead Sun Rising»
Первый герой синт-попа — и последний, оставшийся в строю, если брать его ровесников — Гари Ньюман в последние годы, в основном, занимался чествованием всевозможных юбилеев и катался по миру с ностальгическими программами имени альбомов «Replicas» и «The Pleasure Principles». Но студийное время зря не тратил и под шумок записал новую пластинку. Несмотря на 5-летнюю паузу, со стилистикой Ньюмана никаких изменений не приключилось. «Dead Son Rising» — это все тот же густой дарквейв/индастриал, из которого состоял предыдущий диск «Jagged» (2006). С другой стороны, невозможно представить ипостась, в которой Ньюман смотрелся бы сейчас органичнее, тем более, что до клоунады готических вечеринок он все же не опускался никогда.



1. The Rapture «In The Grace of Your Love»
Выкладывать альбомы целиком для стриминга — как это архаично! Встречайте новый формат «вечеринка предпрослушки» и четвертый лонгплэй The Rapture.



В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе. В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 7. Rudi Zygadlo «Variously Made Men» Шотландский эстет, модник и интеллектуал Рудольф Михаил Зайгадло (о нем подробнее Усач в прикрепленном виджете — вовсе не Паук, например, а Джесси Хьюз (Jesse Hughes), фронтмен шутовского стоунер-буги-коллектива Eagles of Death Metal. Пока коллега Хьюза Джош Хомми (Josh Homme) занят делами своей основной группы, Джесси объединился с Мани Марком (Money Mark), джазовым клавишником и продюсером некоторых важнейших работ Beastie Boys, и записал с ним альбом придурошного псевдо-гей-электро в духе Electric Six. Пластинка «Honkey Kong» выйдет в сентябре. 5. Fujiya


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle