Игорь Крутой выиграл суд у основателя группы «Земляне» Владимира Киселева - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Игорь Крутой выиграл суд у основателя группы «Земляне» Владимира Киселева - «Новости Музыки»

Продюсеры поссорились еще в 2019 году




Влиятельные музыкальные деятели конфликтуют уже довольно давно. В декабре 2021 года Киселев подал на оппонента иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на миллион рублей. Причиной была критика Игорем Крутым одного из фестивалей, проводимых радиостанцией Киселева. От композитора также требовали опровергнуть материал, в котором содержались порочащие репутацию Киселева сведения.


Однако адвокаты композитора смогли добиться того, чтобы в минувший четверг сторона Киселева в арбитражном суде официально отказалась от всех обвинений. При этом не понадобилась даже судебно-лингвистическая экспертиза, сообщает Vokrug.tv.


«Мы довольны исходом разбирательства, поскольку суд полностью поддержал позицию нашего доверителя. Мы считаем отказ в иске закономерным. Это далеко не первая безуспешная попытка оппонента использовать суды, чтобы помешать свободному распространению в СМИ любых критических мнений о его деятельности и методах ведения бизнеса», - отметила адвокат Алина Кудрявцева.


Ранее мы сообщали, что голливудский актер Джонни Депg выиграл суд у своей бывшей супруги Эмбер Херд.


Продюсеры поссорились еще в 2019 году Влиятельные музыкальные деятели конфликтуют уже довольно давно. В декабре 2021 года Киселев подал на оппонента иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на миллион рублей. Причиной была критика Игорем Крутым одного из фестивалей, проводимых радиостанцией Киселева. От композитора также требовали опровергнуть материал, в котором содержались порочащие репутацию Киселева сведения. Однако адвокаты композитора смогли добиться того, чтобы в минувший четверг сторона Киселева в арбитражном суде официально отказалась от всех обвинений. При этом не понадобилась даже судебно-лингвистическая экспертиза, сообщает Vokrug.tv. «Мы довольны исходом разбирательства, поскольку суд полностью поддержал позицию нашего доверителя. Мы считаем отказ в иске закономерным. Это далеко не первая безуспешная попытка оппонента использовать суды, чтобы помешать свободному распространению в СМИ любых критических мнений о его деятельности и методах ведения бизнеса», - отметила адвокат Алина Кудрявцева. Ранее мы сообщали, что голливудский актер Джонни Депg выиграл суд у своей бывшей супруги Эмбер Херд.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle