Рубиновая скрижаль - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Рубиновая скрижаль - «Новости Музыки»


Рик Рубин пишет книгу о жизни и творчестве


Сверхвостребованный продюсер Рик Рубин объявил, что пишет книгу о своей деятельности. Рабочее название книги - "Творческий акт: Способ существования".


"Я хотел написать о том, что нужно, чтобы создать нечто прекрасное. В итоге это стало книгой об образе жизни," - заявил продюсер.


В анонсе книги, опубликованном британским издателем Canongate, указывается, что книга описывает "принципы творчества для творцов в любых областях, в том числе, для людей в повседневной жизни", и предлагает "раскрывающий тайны экскурс в загадочный процесс создания прекрасных вещей".


Рубин - крайне разносторонний продюсер, который работал с исполнителями и хип-хопа, и кантри, и тяжёлого металла, и альтернативного рока. Мнения о нём разнятся: в то время как одни считают его одним из самых важных продюсеров в истории музыки, другие критикуют его за подход к продюсированию и стремление делать записи избыточно громкими и перекомпрессированными.


Как бы там ни было, девять альбомов, записанных под его руководством, получили награды "Грэмми". Последний из них - "The New Abnormal" группы The Strokes, пластинка, признанная рок-альбомом года в 2021 году.


Рик Рубин пишет книгу о жизни и творчестве Сверхвостребованный продюсер Рик Рубин объявил, что пишет книгу о своей деятельности. Рабочее название книги - "Творческий акт: Способ существования". "Я хотел написать о том, что нужно, чтобы создать нечто прекрасное. В итоге это стало книгой об образе жизни," - заявил продюсер. В анонсе книги, опубликованном британским издателем Canongate, указывается, что книга описывает "принципы творчества для творцов в любых областях, в том числе, для людей в повседневной жизни", и предлагает "раскрывающий тайны экскурс в загадочный процесс создания прекрасных вещей". Рубин - крайне разносторонний продюсер, который работал с исполнителями и хип-хопа, и кантри, и тяжёлого металла, и альтернативного рока. Мнения о нём разнятся: в то время как одни считают его одним из самых важных продюсеров в истории музыки, другие критикуют его за подход к продюсированию и стремление делать записи избыточно громкими и перекомпрессированными. Как бы там ни было, девять альбомов, записанных под его руководством, получили награды "Грэмми". Последний из них - "The New Abnormal" группы The Strokes, пластинка, признанная рок-альбомом года в 2021 году.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle