Полиция забрала Сергея Шнурова и Noize MC с выступления и оштрафовала за мат в общественном месте - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Полиция забрала Сергея Шнурова и Noize MC с выступления и оштрафовала за мат в общественном месте - «Новости Музыки»


Артистам удалось избежать тюремного заключения на 15 суток



23 ноября на МСК «ЦСКА АРЕНА» состоялась музыкальная дуэль между лидером группировки «Ленинград» Сергеем Шнуровым и рэпером Noize MC, он же Иван Алексеев. Баттл прошел в рамках Red Bull SoundClash — музыкального поединка за титул благороднейшего поэта современности. Победителя выбирали по результатам шумометра.


Битва артистов началась с разогрева, на котором они исполнили свои хиты: Шнуров — «В Питере пить», «Экспонат», Magic People! Voodoo People!; Noize MC — «Рок звезда» (регги версия), «Все как у людей», «Устрой дестрой». А оценивать дуэлянтов начали с первого раунда, в котором соперники исполнили по три своих песни в необычном жанре: Сергей — «Златые купола», «Вояж» (финская версия), «Иисус» (рок-версия); Иван — «Снег» (диско-версия), «Голос и струны» (панк-версия), Yes Future.



Полиция забрала Сергея Шнурова и Noize MC с выступления и оштрафовала за мат в общественном месте - «Новости Музыки»

Во втором раунде «Перехват» каждый из музыкантов спел свой хит, но соперник перехватывал микрофон и заканчивал песню оппонента на свой манер. На этом этапе прозвучали хиты: «Руки ноги дэнс» (Алексеев), «Мне бы в небо» (Шнуров). После был вне конкурсный раунд «Джокер» с неизвестным исполнителем. Вместе с Сергеем песню «Сногсшибательная» представил рэпер ST, а Noize MC спел с Монеточкой «Чайлдфри».




Четвертый раунд «Кавер» стал самым веселым. Иван спел кавер на хит Чиж и Ко «Песня о любви», а Сергей исполнил микс из той же песни с No Woman, No Cry Боба Марли. Зрители после каждого этапа оценивали выступление артистов аплодисментами и восторженными возгласами. Согласно данным шумометра, победу в дуэли одержал Шнуров со счетом 4:3.




Однако на этом баттл не завершился. После должна была состояться пресс-конференция, но ее не удалось толком провести. Алексеева и Шнурова за использование нецензурной лексики в общественном месте оштрафовала полиция. Артистов увели в отделение и каждому пришлось писать объяснительные и выплачивать штраф в размере 500 рублей. Noize MC в своем Instagram сообщил, что его продержали в отделении до четырех часов утра, хотя концерт закончился в 23:00. Артистам, согласно закону о нецензурной брани в общественных местах, могло грозить лишение свободы до 15 суток. Но им удалось обойтись небольшим штрафом.




Фото: @redbull_rus, @noizemc



Читайте больше новостей о Сергее Шнурове и Noiz MC.


Артистам удалось избежать тюремного заключения на 15 суток 23 ноября на МСК «ЦСКА АРЕНА» состоялась музыкальная дуэль между лидером группировки «Ленинград» Сергеем Шнуровым и рэпером Noize MC, он же Иван Алексеев. Баттл прошел в рамках Red Bull SoundClash — музыкального поединка за титул благороднейшего поэта современности. Победителя выбирали по результатам шумометра. Битва артистов началась с разогрева, на котором они исполнили свои хиты: Шнуров — «В Питере пить», «Экспонат», Magic People! Voodoo People!; Noize MC — «Рок звезда» (регги версия), «Все как у людей», «Устрой дестрой». А оценивать дуэлянтов начали с первого раунда, в котором соперники исполнили по три своих песни в необычном жанре: Сергей — «Златые купола», «Вояж» (финская версия), «Иисус» (рок-версия); Иван — «Снег» (диско-версия), «Голос и струны» (панк-версия), Yes Future. Во втором раунде «Перехват» каждый из музыкантов спел свой хит, но соперник перехватывал микрофон и заканчивал песню оппонента на свой манер. На этом этапе прозвучали хиты: «Руки ноги дэнс» (Алексеев), «Мне бы в небо» (Шнуров). После был вне конкурсный раунд «Джокер» с неизвестным исполнителем. Вместе с Сергеем песню «Сногсшибательная» представил рэпер ST, а Noize MC спел с Монеточкой «Чайлдфри». Четвертый раунд «Кавер» стал самым веселым. Иван спел кавер на хит Чиж и Ко «Песня о любви», а Сергей исполнил микс из той же песни с No Woman, No Cry Боба Марли. Зрители после каждого этапа оценивали выступление артистов аплодисментами и восторженными возгласами. Согласно данным шумометра, победу в дуэли одержал Шнуров со счетом 4:3. Однако на этом баттл не завершился. После должна была состояться пресс-конференция, но ее не удалось толком провести. Алексеева и Шнурова за использование нецензурной лексики в общественном месте оштрафовала полиция. Артистов увели в отделение и каждому пришлось писать объяснительные и выплачивать штраф в размере 500 рублей. Noize MC в своем Instagram сообщил, что его продержали в отделении до четырех часов утра, хотя концерт закончился в 23:00. Артистам, согласно закону о нецензурной брани в общественных местах, могло грозить лишение свободы до 15 суток. Но им удалось обойтись небольшим штрафом. Фото: @redbull_rus, @noizemc Читайте больше новостей о Сергее Шнурове и Noiz MC.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle