Кормухина судится с Гагариной из-за песни Цоя: «Иск необоснованный» - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Кормухина судится с Гагариной из-за песни Цоя: «Иск необоснованный» - «Новости Музыки»

Но сами певицы на заседание не явились


Полина Гагарина не признала иск Ольги Кормухиной о нарушении авторских прав на кавер-версию песни "Кукушка". Адвокаты певицы заявили, что Гагарина никаких прав рок-дивы не нарушала и не воровала у нее аранжировку легендарной композиции Виктора Цоя.


Кормухина судится с Гагариной из-за песни Цоя: «Иск необоснованный» - «Новости Музыки»

фото: Геннадий Черкасов
Ольга Кормухина

22 ноября в Тверском суде Москвы продолжились слушания по тяжбе звёзд. Пока у судьи Коротовой даже не было шанса послушать обе спорные аранжировки и сделать свой вывод - отличаются они друг от друга или нет. Очередное заседание завершилось короткой словесной перепалкой адвокатов знаменитостей - сами певицы в суд не ходят.



- Наша доверительница Гагарина Полина Сергеевна не нарушала никаких прав Кормухиной Ольги Борисовны. Иск необоснованный, он не основан ни на каких доказательствах, - заявили адвокаты Гагариной, - Представитель истца даже не приготовила для нас копии документов!



- Да вы хоть что-нибудь приготовьте, плохо или хорошо, - парировала представитель истицы Валерия Рытвина.



Как стало известно в ходе слушания, Ольга Кормухина ещё до старта тяжбы заказала экспертизу обеих кавер-версий "Кукушки". Сегодня заключение эксперта было представлено в суд. Но содержание документа пока не раскрывалось.



Кроме того, сторона истца вложила в дело скриншоты сайтов, на которых была презентована песня в обработке экс-гитариста группы "Парк Горького" Алексея Белова.



Таким способом Ольга Кормухина стремится доказать, что исполненная ею "Кукушка" была обнародована не несколько лет раньше, чем прозвучала версия в аранжировке Константина Меладзе, которую спела Полина Гагарина.



Скорее всего, в ходе рассмотрения дела будет назначена судебная экспертиза. Следующее заседание состоится 18 декабря.



Читайте также: "Вскрылась подоплека суда Кормухиной с Меладзе и Гагариной из-за "Кукушки"





Татьяна Антонова


Но сами певицы на заседание не явились Полина Гагарина не признала иск Ольги Кормухиной о нарушении авторских прав на кавер-версию песни "Кукушка". Адвокаты певицы заявили, что Гагарина никаких прав рок-дивы не нарушала и не воровала у нее аранжировку легендарной композиции Виктора Цоя. фото: Геннадий Черкасов Ольга Кормухина 22 ноября в Тверском суде Москвы продолжились слушания по тяжбе звёзд. Пока у судьи Коротовой даже не было шанса послушать обе спорные аранжировки и сделать свой вывод - отличаются они друг от друга или нет. Очередное заседание завершилось короткой словесной перепалкой адвокатов знаменитостей - сами певицы в суд не ходят. - Наша доверительница Гагарина Полина Сергеевна не нарушала никаких прав Кормухиной Ольги Борисовны. Иск необоснованный, он не основан ни на каких доказательствах, - заявили адвокаты Гагариной, - Представитель истца даже не приготовила для нас копии документов! - Да вы хоть что-нибудь приготовьте, плохо или хорошо, - парировала представитель истицы Валерия Рытвина. Как стало известно в ходе слушания, Ольга Кормухина ещё до старта тяжбы заказала экспертизу обеих кавер-версий "Кукушки". Сегодня заключение эксперта было представлено в суд. Но содержание документа пока не раскрывалось. Кроме того, сторона истца вложила в дело скриншоты сайтов, на которых была презентована песня в обработке экс-гитариста группы "Парк Горького" Алексея Белова. Таким способом Ольга Кормухина стремится доказать, что исполненная ею "Кукушка" была обнародована не несколько лет раньше, чем прозвучала версия в аранжировке Константина Меладзе, которую спела Полина Гагарина. Скорее всего, в ходе рассмотрения дела будет назначена судебная экспертиза. Следующее заседание состоится 18 декабря. Читайте также: "Вскрылась подоплека суда Кормухиной с Меладзе и Гагариной из-за "Кукушки" Татьяна Антонова


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle