Захотел - сделала - «Новости Музыки»

После двухдневного бойкота YouTube Тейлор Свифт выпустила видео "Opalite". В ролях - Донал Глисон, Грета Ли и Киллиан Мерфи
Не так давно Тейлор Свифт (Taylor Swift) стала гостьей The Graham Norton Show - телепередачи, на протяжении многих лет остающейся британским ответом всем американским Джимми, Стивенам и Сетам вместе взятым. Помимо Тейлор, гостями того эпизода были певец Льюис Капальди (Lewis Capaldi) и актеры Киллиан Мерфи, Джоди Тернер-Смит, Грета Ли и Донал Глисон, и в какой-то момент последний пошутил, что хотел бы сняться в очередном видео Свифт. Well, guess what?
Будучи Тейлор Свифт, написавшая и снявшая видео на свой новый сингл "Opalite" Тейлор Свифт нашла в нем роли не только для Глисона, но и для всех остальных участников того самого эпизода - включая оскароносного Мерфи и ведущего шоу Грэма Нортона. Капальди играет фотографа, Ли - "инди-роковую богиню", Тернер-Смит - инструктора по аэробике, а Свифт и Глисоном - пару, находящую друг друга по окончании их предыдущих отношений (с камнем и кактусом соответственно).
Так или иначе, с сегодняшнего дня дебютировавшее еще в пятницу видео можно, наконец, посмотреть на YouTube. В январе видеоплатформа перестала делиться с Billboard данными по количеству стримов того или иного видео - в ответ на решение Billboard пересчитать, сколько "весят" платные и бесплатные стримы при компиляции чартов. Недовольная этим ходом YouTube Тейлор аж два дня бойкотировала платформу, но в итоге сменила гнев на милость - вероятно, потому что Billboard Hot 100 "Opalite" вскоре возглавит в любом случае.





