Каре из байопиков - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Каре из байопиков - «Новости Музыки»

Каре из байопиков - «Новости Музыки»

Сэм Мендес станет режиссером не одного, а сразу четырех полнометражных фильмов о The Beatles - они все выйдут в 2027 году


Sony Pictures Entertainment, Сэм Мендес (Sam Mendes) и Neal Street Productions объявили о новаторском творческом начинании - рассказать историю The Beatles в четырех отдельных полнометражных фильмах. Каждый фильм будет снят с точки зрения одного из участников "ливерпульской четверки", а все вместе они расскажут историю великой группы.


Этот проект будет особенным еще и потому, что это первый случай, когда Apple Corps Ltd. и группа The Beatles - Пол Маккартни (Paul McCartney), Ринго Старр (Ringo Starr) и семьи Джона Леннона (John Lennon) и Джорджа Харрисона (George Harrison) - предоставили полные права на свои истории жизни и музыку для создания сценария фильма.


Мендес выступит режиссером всех четырех фильмов и продюсером вместе со своими соратницами по Neal Street Productions Пиппой Харрис (Pippa Harris) и Джули Пастор (Julie Pastor). Джефф Джонс (Jeff Jones) выступит исполнительным продюсером от Apple Corps Ltd. Sony Pictures Entertainment будет финансировать и распространять фильмы, мировой релиз которых намечен на 2027 год.


"Для меня большая честь рассказать историю величайшей рок-группы всех времен и народов, и я рад бросить вызов представлениям о том, что такое поход в кино", - сказал Сэм Мендес.


"Мы планируем, что это будет уникальный захватывающий и эпический кинематографический опыт: четыре фильма, рассказанные с четырех разных точек зрения, которые повествуют одну историю о самой знаменитой группе всех времен", - говорит Пиппа Харрис. "Получить благословение The Beatles и Apple Corps на это - огромная честь. С первой же встречи [...] стало ясно, что они разделяют нашу страсть и амбиции в отношении этого проекта, и мы не можем представить себе более идеального дома для него, чем Sony Pictures".


Том Ротман (Tom Rothman), председатель и генеральный директор Sony Pictures' Motion Picture Group, поделился своей точкой зрения на проект: "Сегодня театральные события в кино должны быть сейсмическими с культурной точки зрения. Смелая, масштабная идея Сэма - именно такая, и даже более того. Сочетание его первоклассной режиссерской команды с музыкой и историями четырех молодых людей, изменивших мир, потрясет зрителей по всему миру. Мы глубоко признательны всем сторонам и с нетерпением ждем возможности нарушить некоторые правила благодаря уникальному художественному видению Сэма".


Сэм Мендес станет режиссером не одного, а сразу четырех полнометражных фильмов о The Beatles - они все выйдут в 2027 году Sony Pictures Entertainment, Сэм Мендес (Sam Mendes) и Neal Street Productions объявили о новаторском творческом начинании - рассказать историю The Beatles в четырех отдельных полнометражных фильмах. Каждый фильм будет снят с точки зрения одного из участников "ливерпульской четверки", а все вместе они расскажут историю великой группы. Этот проект будет особенным еще и потому, что это первый случай, когда Apple Corps Ltd. и группа The Beatles - Пол Маккартни (Paul McCartney), Ринго Старр (Ringo Starr) и семьи Джона Леннона (John Lennon) и Джорджа Харрисона (George Harrison) - предоставили полные права на свои истории жизни и музыку для создания сценария фильма. Мендес выступит режиссером всех четырех фильмов и продюсером вместе со своими соратницами по Neal Street Productions Пиппой Харрис (Pippa Harris) и Джули Пастор (Julie Pastor). Джефф Джонс (Jeff Jones) выступит исполнительным продюсером от Apple Corps Ltd. Sony Pictures Entertainment будет финансировать и распространять фильмы, мировой релиз которых намечен на 2027 год. "Для меня большая честь рассказать историю величайшей рок-группы всех времен и народов, и я рад бросить вызов представлениям о том, что такое поход в кино", - сказал Сэм Мендес. "Мы планируем, что это будет уникальный захватывающий и эпический кинематографический опыт: четыре фильма, рассказанные с четырех разных точек зрения, которые повествуют одну историю о самой знаменитой группе всех времен", - говорит Пиппа Харрис. "Получить благословение The Beatles и Apple Corps на это - огромная честь. С первой же встречи _


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle