Жизнь как мюзикл - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Жизнь как мюзикл - «Новости Музыки»

Жизнь как мюзикл - «Новости Музыки»

Легендарный фильм Принса "Пурпурный дождь" станет бродвейским мюзиклом


На этой неделе стало известно, что фильм Принса (Prince) 1984 года "Purple Rain" станет сценическим мюзиклом, в который войдут знаменитые композиции поп-иконы.


Сценическая адаптация будет спродюсирована Орином Вулфом (Orin Wolf), который ранее поставил на сцене удостоенный премии "Тони" фильм "Визит группы", а в настоящее время занимается театральной адаптацией другого фильма о музыкальной индустрии - "Buena Vista Social Club".


Американский драматург Брэнден Джейкобс-Дженкинс (Branden Jacobs-Jenkins) напишет для мюзикла книгу, а режиссёром выступит Лилеана Блейн-Круз (Lileana Blain-Cruz), которая в 2022 году была номинирована на премию "Тони".


В спектакль, помимо заглавной песни войдут и другие композиции из культового саундтрека к фильму "Purple Rain": "When Doves Cry" и "Let's Go Crazy", которые заняли первое место в чарте Billboard Hot 100. Саундтрек фильма получил 13× платиновый сертификат Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии (RIAA) и был продан тиражом более 25 миллионов копий по всему миру. Фильм также получил премию "Оскар" за лучшую оригинальную партитуру.


В заявлении Variety продюсеры шоу сказали: "Мы не можем придумать ничего лучше, чем почтить память Принса и "Purple Rain" этой сценической адаптацией любимой истории".


Они продолжили: "Мы в восторге от наших бродвейских партнеров и творческой команды, которые привносят театральность в историю, рассказанную в фильме. Мы не можем дождаться, когда новое поколение откроет для себя Purple Rain, а любители оригинального фильма и альбома смогут вновь ощутить его силу, на этот раз вживую".


Синопсис фильма гласит: "Молодой музыкант, страдающий от жестокого обращения дома, вынужден бороться с соперниками и справляться с бурно развивающимся романом и собственной недовольной группой, пока восходит его звезда".


Смотрите отрывок из фильма с его заглавной композицией "Purple Rain" по ссылке ниже.



Легендарный фильм Принса "Пурпурный дождь" станет бродвейским мюзиклом На этой неделе стало известно, что фильм Принса (Prince) 1984 года "Purple Rain" станет сценическим мюзиклом, в который войдут знаменитые композиции поп-иконы. Сценическая адаптация будет спродюсирована Орином Вулфом (Orin Wolf), который ранее поставил на сцене удостоенный премии "Тони" фильм "Визит группы", а в настоящее время занимается театральной адаптацией другого фильма о музыкальной индустрии - "Buena Vista Social Club". Американский драматург Брэнден Джейкобс-Дженкинс (Branden Jacobs-Jenkins) напишет для мюзикла книгу, а режиссёром выступит Лилеана Блейн-Круз (Lileana Blain-Cruz), которая в 2022 году была номинирована на премию "Тони". В спектакль, помимо заглавной песни войдут и другие композиции из культового саундтрека к фильму "Purple Rain": "When Doves Cry" и "Let's Go Crazy", которые заняли первое место в чарте Billboard Hot 100. Саундтрек фильма получил 13× платиновый сертификат Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии (RIAA) и был продан тиражом более 25 миллионов копий по всему миру. Фильм также получил премию "Оскар" за лучшую оригинальную партитуру. В заявлении Variety продюсеры шоу сказали: "Мы не можем придумать ничего лучше, чем почтить память Принса и "Purple Rain" этой сценической адаптацией любимой истории". Они продолжили: "Мы в восторге от наших бродвейских партнеров и творческой команды, которые привносят театральность в историю, рассказанную в фильме. Мы не можем дождаться, когда новое поколение откроет для себя Purple Rain, а любители оригинального фильма и альбома смогут вновь ощутить его силу, на этот раз вживую". Синопсис фильма гласит: "Молодой музыкант, страдающий от жестокого обращения дома, вынужден бороться с соперниками и справляться с бурно развивающимся романом и собственной недовольной группой, пока восходит его звезда". Смотрите отрывок из фильма с его заглавной композицией "Purple Rain" по ссылке ниже.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle