Полуденный сон нейросети - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Полуденный сон нейросети - «Новости Музыки»

Полуденный сон нейросети - «Новости Музыки»

Новое видео группы "Сансара" целиком создано при помощи генеративных ИИ-технологий


В пятницу 22 декабря группа "Сансара" опубликовала в соцсетях своё новое видео на песню "Ясный день". Клип уникален тем, что до последнего кадра сделан при помощи ИИ-технологий генерации изображений.


2023 однозначно стал годом начала масштабного наступления искусственного интеллекта на мир шоу-бизнеса. Постановщики ролика Лена Пшенина и Влад Деревянных из агентства "Восход" решили оказаться на гребне общемировой волны, воспользовавшись одной из самых молодых технологий - генерацией видео при помощи ИИ.


Как утверждает группа "Сансара" в своих соцсетях: "Перед вами одно из первых видео в мире, где артист полностью сгенерирован искусственным интеллектом и при этом 💯 узнаваем."


Один из авторов клипа Влад Деревянных добавляет: "Если вы ничего не поняли, то скажу проще: во-первых, в клипе нет ни одного пикселя от оригинального видео, во-вторых — это очень круто. В нашей работе сгенерировано всё, кроме голоса Саши и музыки сообщества "Сансара""


Смотрите клип "Ясный день" по ссылке ниже.



Новое видео группы "Сансара" целиком создано при помощи генеративных ИИ-технологий В пятницу 22 декабря группа "Сансара" опубликовала в соцсетях своё новое видео на песню "Ясный день". Клип уникален тем, что до последнего кадра сделан при помощи ИИ-технологий генерации изображений. 2023 однозначно стал годом начала масштабного наступления искусственного интеллекта на мир шоу-бизнеса. Постановщики ролика Лена Пшенина и Влад Деревянных из агентства "Восход" решили оказаться на гребне общемировой волны, воспользовавшись одной из самых молодых технологий - генерацией видео при помощи ИИ. Как утверждает группа "Сансара" в своих соцсетях: "Перед вами одно из первых видео в мире, где артист полностью сгенерирован искусственным интеллектом и при этом 💯 узнаваем." Один из авторов клипа Влад Деревянных добавляет: "Если вы ничего не поняли, то скажу проще: во-первых, в клипе нет ни одного пикселя от оригинального видео, во-вторых — это очень круто. В нашей работе сгенерировано всё, кроме голоса Саши и музыки сообщества "Сансара"" Смотрите клип "Ясный день" по ссылке ниже.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle