Оно живое: Оливия Родриго, ПиДжей Харви и Ханья Рани - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Оно живое: Оливия Родриго, ПиДжей Харви и Ханья Рани - «Новости Музыки»

Оно живое: Оливия Родриго, ПиДжей Харви и Ханья Рани - «Новости Музыки»

Оливия Родриго в Вашингтоне, ПиДжей Харви в Париже, Ханья Рани в Варшаве - девушки, которые захватили мир (и наши уши)


Трудно отрицать, что в 21 веке девушки крепко взялись за гитары и прочие музыкальные инструменты и уверенно вытесняют сильный пол со сцены. Вспомним хотя бы премию MTV VMA Awards этого года, где среди награждённых оказался всего один мужчина. А про уж про тур Тейлор Свифт, который больше напоминает блицкриг по захвату мира, не пишет сегодня только ленивый. В своей концертной рубрике Звуки представляют свежие выступления трёх артисток, которые завоевали сердца и уши поклонников в своих жанрах.


Оливия Родриго (Olivia Rodrigo) зашла в клуб королев шоу-бизнеса буквально "с ноги". Её дебютный альбом "Sour" в 2021 году стартовал с первой строчки в хит-параде Billboard, а месяцем позже журнал Time уже избрал её «Исполнителем 2021 года». Второй альбом "Guts" принёс ей премию BRIT Billion за миллиард скачиваний только в Великобритании. Короче - впереди только звёзды и Тейлор Свифт. Неудивительно, что интимно-акустический сет Оливии в шоу Tiny Desk через день после выхода посмотрело уже больше миллиона зрителей.



ПиДжей Харви (PJ Harvey) уже давно не надо ничего никому доказывать. За тридцать лет и 10 альбомов она стала иконой инди-сцены, заслужив признание своим сильным вокалом, экспериментами с звуком и глубокими, часто провокационными текстами. В июле этого года Полли Джин представила свой десятый студийный альбом "I Inside the Old Year Dying", а теперь вернулась к нам с концертным фильмом, в котором запечатлено выступление, состоявшееся осенью этого года в Париже.



Неоклассика, как жанр, конечно, не может похвастаться миллиардами прослушиваний. Аудитория этой музыки искушенная и взыскательная - настоящий элитный клуб. Ханя Рани (Hania Rani), талантливая польская пианистка и композитор, быстро нашла к ней ключ, соединив современную классику, электронику и минимализм. Свой третий альбом "Ghosts" она презентовала 6 октября концертом со струнным оркестром в студии польского радио в Варшаве.




С вами была концертная рубрика Звуков. Ещё увидимся!


Оливия Родриго в Вашингтоне, ПиДжей Харви в Париже, Ханья Рани в Варшаве - девушки, которые захватили мир (и наши уши) Трудно отрицать, что в 21 веке девушки крепко взялись за гитары и прочие музыкальные инструменты и уверенно вытесняют сильный пол со сцены. Вспомним хотя бы премию MTV VMA Awards этого года, где среди награждённых оказался всего один мужчина. А про уж про тур Тейлор Свифт, который больше напоминает блицкриг по захвату мира, не пишет сегодня только ленивый. В своей концертной рубрике Звуки представляют свежие выступления трёх артисток, которые завоевали сердца и уши поклонников в своих жанрах. Оливия Родриго (Olivia Rodrigo) зашла в клуб королев шоу-бизнеса буквально "с ноги". Её дебютный альбом "Sour" в 2021 году стартовал с первой строчки в хит-параде Billboard, а месяцем позже журнал Time уже избрал её «Исполнителем 2021 года». Второй альбом "Guts" принёс ей премию BRIT Billion за миллиард скачиваний только в Великобритании. Короче - впереди только звёзды и Тейлор Свифт. Неудивительно, что интимно-акустический сет Оливии в шоу Tiny Desk через день после выхода посмотрело уже больше миллиона зрителей. ПиДжей Харви (PJ Harvey) уже давно не надо ничего никому доказывать. За тридцать лет и 10 альбомов она стала иконой инди-сцены, заслужив признание своим сильным вокалом, экспериментами с звуком и глубокими, часто провокационными текстами. В июле этого года Полли Джин представила свой десятый студийный альбом "I Inside the Old Year Dying", а теперь вернулась к нам с концертным фильмом, в котором запечатлено выступление, состоявшееся осенью этого года в Париже. Неоклассика, как жанр, конечно, не может похвастаться миллиардами прослушиваний. Аудитория этой музыки искушенная и взыскательная - настоящий элитный клуб. Ханя Рани (Hania Rani), талантливая польская пианистка и композитор, быстро нашла к ней ключ, соединив современную классику, электронику и минимализм. Свой третий альбом "Ghosts" она презентовала 6 октября концертом со струнным оркестром в студии польского радио в Варшаве. С вами была концертная рубрика Звуков. Ещё увидимся!


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle