Финал волшебного тура - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Финал волшебного тура - «Новости Музыки»

Финал волшебного тура - «Новости Музыки»

Объявлена дата выхода последнего в истории нового сингла The Beatles - читайте ниже историю его создания


The Beatles официально объявили о выходе своего сингла "Now And Then" - последней новой песни, записанной с участием всех четверых участников группы. Сингл будет выпущен по всему миру в 14:00 GMT в четверг, 2 ноября, компанией Apple Corps Ltd./Capitol/UMe. На двухстороннем сингле последняя песня "Битлз" объединена с первой: дебютным британским синглом группы 1962 года "Love Me Do".


История песни "Now And Then" начинается в конце 1970-х годов, когда Джон Леннон (John Lennon) записал демо-запись с вокалом и фортепиано в своем доме в Нью-Йорке. В 1994 году его жена, Йоко Оно (Yoko Ono), передала эту запись оставшимся участникам группы вместе с демо-записями песен "Free As A Bird" и "Real Love". Последние две песни были завершены и выпущены в качестве синглов в 1995 и 1996 годах в рамках проекта "The Beatles Anthology".


Тогда же Пол, Джордж и Ринго записали новые партии и завершили черновой микс для "Now And Then" с продюсером Джеффом Линном (Jeff Lynne). На тот момент технологические ограничения не позволяли разделить вокал и фортепиано Джона, чтобы получить чистый, незамутненный микс, необходимый для завершения песни. Песня "Now And Then" была отложена на полку с надеждой, что когда-нибудь к ней вернутся. С появлением новых инструментов звукозаписи, основанных на искусственном интеллекте, это время, наконец, пришло.


"Вот он, голос Джона, кристально чистый", - сказал Пол Маккартни (Paul McCartney) в своем заявлении. "Он очень эмоциональный. И мы все играем на ней, это настоящая запись Beatles". В 2023 году продолжать работать над музыкой "Битлз" и выпустить новую песню, которую публика еще не слышала, я думаю, это очень здорово".


Работу по подготовке записи вокала Леннона произвела команда режиссёра Питера Джексона (Peter Jackson), который уже использовал ИИ-технологии, чтобы разделить партии инструментов, вокал и разговоры участников The Beatles во время записи альбома "Let It Be" и превратить их в звуковую дорожку документального сериала "Get Back".


Маккартни и Старр подготовили новые партии для песни, в которую вошли гитарные партии, записанные Харрисоном в 1995 году, и струнная аранжировка, написанная Маккартни, Джайлсом Мартином (Giles Martin) и Беном Фостером (Ben Foster). В новую песню вплетены бэк-вокалы из оригинальных записей песен "Here, There and Everywhere", "Eleanor Rigby" и "Because".


За день до релиза, 1 ноября, состоится премьера 12-минутного документального фильма Now And Then - The Last Beatles Song, автором и режиссером которого является Оливер Мюррей (Oliver Murray). Этот пронзительный короткометражный фильм рассказывает историю создания последней песни The Beatles, сопровождается эксклюзивными кадрами и комментариями Пола, Ринго, Джорджа, Шона Оно Леннона (Sean Ono Lennon) и Питера Джексона.


Смотрите трейлер документального фильма по ссылке ниже и включайте обратный отсчёт до следующего четверга.



Объявлена дата выхода последнего в истории нового сингла The Beatles - читайте ниже историю его создания The Beatles официально объявили о выходе своего сингла "Now And Then" - последней новой песни, записанной с участием всех четверых участников группы. Сингл будет выпущен по всему миру в 14:00 GMT в четверг, 2 ноября, компанией Apple Corps Ltd./Capitol/UMe. На двухстороннем сингле последняя песня "Битлз" объединена с первой: дебютным британским синглом группы 1962 года "Love Me Do". История песни "Now And Then" начинается в конце 1970-х годов, когда Джон Леннон (John Lennon) записал демо-запись с вокалом и фортепиано в своем доме в Нью-Йорке. В 1994 году его жена, Йоко Оно (Yoko Ono), передала эту запись оставшимся участникам группы вместе с демо-записями песен "Free As A Bird" и "Real Love". Последние две песни были завершены и выпущены в качестве синглов в 1995 и 1996 годах в рамках проекта "The Beatles Anthology". Тогда же Пол, Джордж и Ринго записали новые партии и завершили черновой микс для "Now And Then" с продюсером Джеффом Линном (Jeff Lynne). На тот момент технологические ограничения не позволяли разделить вокал и фортепиано Джона, чтобы получить чистый, незамутненный микс, необходимый для завершения песни. Песня "Now And Then" была отложена на полку с надеждой, что когда-нибудь к ней вернутся. С появлением новых инструментов звукозаписи, основанных на искусственном интеллекте, это время, наконец, пришло. "Вот он, голос Джона, кристально чистый", - сказал Пол Маккартни (Paul McCartney) в своем заявлении. "Он очень эмоциональный. И мы все играем на ней, это настоящая запись Beatles". В 2023 году продолжать работать над музыкой "Битлз" и выпустить новую песню, которую публика еще не слышала, я думаю, это очень здорово". Работу по подготовке записи вокала Леннона произвела команда режиссёра Питера Джексона (Peter Jackson), который уже использовал ИИ-технологии, чтобы разделить партии инструментов, вокал и разговоры участников The Beatles во время записи альбома "Let It Be" и превратить их в звуковую дорожку документального сериала "Get Back". Маккартни и Старр подготовили новые партии для песни, в которую вошли гитарные партии, записанные Харрисоном в 1995 году, и струнная аранжировка, написанная Маккартни, Джайлсом Мартином (Giles Martin) и Беном Фостером (Ben Foster). В новую песню вплетены бэк-вокалы из оригинальных записей песен "Here, There and Everywhere", "Eleanor Rigby" и "Because". За день до релиза, 1 ноября, состоится премьера 12-минутного документального фильма Now And Then - The Last Beatles Song, автором и режиссером которого является Оливер Мюррей (Oliver Murray). Этот пронзительный короткометражный фильм рассказывает историю создания последней песни The Beatles, сопровождается эксклюзивными кадрами и комментариями Пола, Ринго, Джорджа, Шона Оно Леннона (Sean Ono Lennon) и Питера Джексона. Смотрите трейлер документального фильма по ссылке ниже и включайте обратный отсчёт до следующего четверга.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle