Экзистенциальный кризис - звучит хорошо - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Экзистенциальный кризис - звучит хорошо - «Новости Музыки»

Экзистенциальный кризис - звучит хорошо - «Новости Музыки»

Спустя шесть лет лауреат премии Mercury Самфа записал свой второй альбом, который снова оказался глубоко личным.


В 2017 году Самфа (Sampha) выпустил свой дебютный альбом "Process". Беспокойный, иногда томительный, часто прекрасный ответ на смерть матери, он получил восторженные отзывы критиков, был номинирован на Brit awards и Ivor Novellos, и в итоге получил премию Mercury. Артист, до этого скрывавшийся на заднем плане крупнейших альбомов последних лет Бейонсе (Beyoncé), Дрейка (Drake), Канье Уэста (Kanye West) и Фрэнка Оушена (Frank Ocean), наконец-то вышел на первый план.


Однако, после первого альбома на долгие шесть лет Самфа снова ушёл в тень. Он выступил дуэтом с Алишей Киз (Alicia Keys) на ее альбоме Alicia 2020 года, получил номинацию на премию "Грэмми" за короткое появление на альбоме Кендрика Ламара (Kendrick Lamar) Mr Morale and the Big Steppers, а на альбоме Stormzy This Is What I Mean ему был посвящен целый трек Sampha's Plea. Тем не менее, впечатление было, что Самфа посмотрел каково это - быть в центре сцены, решил, что это не для него, и вернулся за кулисы.


Однако, теперь у Самфы вышел новый, второй по счёту альбом "Lahai", и, как и его предшественник, он кажется глубоко личным. Судя по текстам, прошедшие шесть лет в жизни Сисая были посвящены отцовству и чему-то, что похоже на экзистенциальный кризис, о котором на альбоме можно услышать довольно много.


Более того, эмоциональный кризис, похоже, отразился и на звучании альбома. Какими бы красивыми ни были его мелодии, каким бы теплым и сдержанным ни был его голос, невозможно избежать того, что все вокруг вокала часто звучит взволнованно. Ритмы перерастают в резкий драм-н-бейс; даже в медленных треках хай-хэты кажутся более заметными, чем что-либо другое, придавая ритмам напряженное, дребезжащее свойство.


Самфа мог бы прекрасно обойтись и без очередного сольного альбома, сосредоточив свои усилия на написании песен для других, изредка выступая в качестве гостя вместе со своими друзьями-суперзвездами. Но то, что он это сделал, и, что еще важнее, создал такой интригующий и трогательный альбом, как "Lahai", заслуживает всяческого одобрения.


Слушайте альбом "Lahai" по ссылке ниже и в других социальных сетях.



Спустя шесть лет лауреат премии Mercury Самфа записал свой второй альбом, который снова оказался глубоко личным. В 2017 году Самфа (Sampha) выпустил свой дебютный альбом "Process". Беспокойный, иногда томительный, часто прекрасный ответ на смерть матери, он получил восторженные отзывы критиков, был номинирован на Brit awards и Ivor Novellos, и в итоге получил премию Mercury. Артист, до этого скрывавшийся на заднем плане крупнейших альбомов последних лет Бейонсе (Beyoncé), Дрейка (Drake), Канье Уэста (Kanye West) и Фрэнка Оушена (Frank Ocean), наконец-то вышел на первый план. Однако, после первого альбома на долгие шесть лет Самфа снова ушёл в тень. Он выступил дуэтом с Алишей Киз (Alicia Keys) на ее альбоме Alicia 2020 года, получил номинацию на премию "Грэмми" за короткое появление на альбоме Кендрика Ламара (Kendrick Lamar) Mr Morale and the Big Steppers, а на альбоме Stormzy This Is What I Mean ему был посвящен целый трек Sampha's Plea. Тем не менее, впечатление было, что Самфа посмотрел каково это - быть в центре сцены, решил, что это не для него, и вернулся за кулисы. Однако, теперь у Самфы вышел новый, второй по счёту альбом "Lahai", и, как и его предшественник, он кажется глубоко личным. Судя по текстам, прошедшие шесть лет в жизни Сисая были посвящены отцовству и чему-то, что похоже на экзистенциальный кризис, о котором на альбоме можно услышать довольно много. Более того, эмоциональный кризис, похоже, отразился и на звучании альбома. Какими бы красивыми ни были его мелодии, каким бы теплым и сдержанным ни был его голос, невозможно избежать того, что все вокруг вокала часто звучит взволнованно. Ритмы перерастают в резкий драм-н-бейс; даже в медленных треках хай-хэты кажутся более заметными, чем что-либо другое, придавая ритмам напряженное, дребезжащее свойство. Самфа мог бы прекрасно обойтись и без очередного сольного альбома, сосредоточив свои усилия на написании песен для других, изредка выступая в качестве гостя вместе со своими друзьями-суперзвездами. Но то, что он это сделал, и, что еще важнее, создал такой интригующий и трогательный альбом, как "Lahai", заслуживает всяческого одобрения. Слушайте альбом "Lahai" по ссылке ниже и в других социальных сетях.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle