Не можешь победить - возглавь - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Не можешь победить - возглавь - «Новости Музыки»

Не можешь победить - возглавь - «Новости Музыки»

Universal Music Group подписала соглашение с ИИ-стартапом с русско-украинскими корнями


Universal Music Group (UMG) объявила о сотрудничестве с компанией Endel, которая использует искусственный интеллект для создания звуковых ландшафтов, способствующих работе, медитации и сну.


Компания Endel с головным офисом в Берлине создана в 2018 году группой музыкантов и разработчиков родом из России и Украины. Основной продукт компании - приложение для сна и медитации, отличительной чертой которого является персонализация. Модель Endel генерирует индивидуальный музыкальный поток для каждого пользователя с учетом таких переменных, как погода, время суток, местоположение и частота сердечных сокращений. "Мы можем создавать альбомы одним нажатием кнопки", - сказал соучредитель и главный композитор Endel Дмитрий Евграфов в интервью Pitchfork в прошлом году.


В 2019 году компания уже вызвала ажиотаж в прессе, подписав контракт с лейблом Warner Music Group на 20 альбомов, которые нужно было сгенерировать в течение года. В 2020 году Звуки о коллаборации Endel с певицей Граймс (Grimes) для создания приложения, генерирующего бесконечные колыбельные.


Лейбл Universal Music Group, в свою очередь, недавно Drake) и The Weeknd.


Теперь UMG лицензирует использование технологии Endel, чтобы позволить своим артистам создавать то, что она называет "научно обоснованными" звуковыми ландшафтами, предназначенными для "улучшения самочувствия слушателей". Сделка включает как новую музыку, так и новые версии музыки из каталога.


В своем заявлении директор по цифровым технологиям UMG Майкл Нэш (Michael Nash) сказал: "В UMG мы верим в невероятный потенциал этического ИИ как инструмента для поддержки и повышения творческого потенциала наших артистов, лейблов и авторов песен, который Endel использует с впечатляющей изобретательностью и научными инновациями".


Universal Music Group подписала соглашение с ИИ-стартапом с русско-украинскими корнями Universal Music Group (UMG) объявила о сотрудничестве с компанией Endel, которая использует искусственный интеллект для создания звуковых ландшафтов, способствующих работе, медитации и сну. Компания Endel с головным офисом в Берлине создана в 2018 году группой музыкантов и разработчиков родом из России и Украины. Основной продукт компании - приложение для сна и медитации, отличительной чертой которого является персонализация. Модель Endel генерирует индивидуальный музыкальный поток для каждого пользователя с учетом таких переменных, как погода, время суток, местоположение и частота сердечных сокращений. "Мы можем создавать альбомы одним нажатием кнопки", - сказал соучредитель и главный композитор Endel Дмитрий Евграфов в интервью Pitchfork в прошлом году. В 2019 году компания уже вызвала ажиотаж в прессе, подписав контракт с лейблом Warner Music Group на 20 альбомов, которые нужно было сгенерировать в течение года. В 2020 году Звуки о коллаборации Endel с певицей Граймс (Grimes) для создания приложения, генерирующего бесконечные колыбельные. Лейбл Universal Music Group, в свою очередь, недавно Drake) и The Weeknd. Теперь UMG лицензирует использование технологии Endel, чтобы позволить своим артистам создавать то, что она называет "научно обоснованными" звуковыми ландшафтами, предназначенными для "улучшения самочувствия слушателей". Сделка включает как новую музыку, так и новые версии музыки из каталога. В своем заявлении директор по цифровым технологиям UMG Майкл Нэш (Michael Nash) сказал: "В UMG мы верим в невероятный потенциал этического ИИ как инструмента для поддержки и повышения творческого потенциала наших артистов, лейблов и авторов песен, который Endel использует с впечатляющей изобретательностью и научными инновациями".


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle