Пополнил полк - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Пополнил полк - «Новости Музыки»

Пополнил полк - «Новости Музыки»

Солисту Би-2 присвоили статус иноагента


В прошедшую пятницу 26 мая впервые за три недели обновлен реестр "иноагентов" РФ. Его пополнили девять имен, среди которых солист группы "Би-2" Егор Бортник, известный поклонникам как Лева Би-2.


Как следует из информации на сайте Министерства юстиции РФ, лидер группы "выступал против специальной военной операции на Украине, негативно высказывался в отношении Российской Федерации, ее граждан и органов государственной власти"


В начале мая Лева Би-2 написал в сети Инстаграм, что не собирается возвращаться в Россию, а также поспорил с подписчиками о Дне Победы. По его мнению, нынешний режим в РФ уничтожил страну и «вызывает только брезгливость и омерзение», а современная Россия перечеркнула свои прошлые достижения.


Весной 2022 года ряд концертов "Би-2" в России был отменен после того, как группа отказалась выступать в Омске под баннером с буквой Z.


Солисту Би-2 присвоили статус иноагента В прошедшую пятницу 26 мая впервые за три недели обновлен реестр "иноагентов" РФ. Его пополнили девять имен, среди которых солист группы "Би-2" Егор Бортник, известный поклонникам как Лева Би-2. Как следует из информации на сайте Министерства юстиции РФ, лидер группы "выступал против специальной военной операции на Украине, негативно высказывался в отношении Российской Федерации, ее граждан и органов государственной власти" В начале мая Лева Би-2 написал в сети Инстаграм, что не собирается возвращаться в Россию, а также поспорил с подписчиками о Дне Победы. По его мнению, нынешний режим в РФ уничтожил страну и «вызывает только брезгливость и омерзение», а современная Россия перечеркнула свои прошлые достижения. Весной 2022 года ряд концертов "Би-2" в России был отменен после того, как группа отказалась выступать в Омске под баннером с буквой Z.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle