Альбому Man-Machine группы Kraftwerk исполнилось 45 лет - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Альбому Man-Machine группы Kraftwerk исполнилось 45 лет - «Новости Музыки»

Пластинка увидела свет в 1978 году




Man-Machine - седьмой альбом в дискографии немецкого электронного коллектива. Пластинка стала одной из самых успешных в истории группы. Альбом обрел огромную популярность, именно на нем можно услышать такие хиты, как The Robots и The Model. Многие песни с пластинки после выхода заняли верхние строчки чартов, а с годами стали классикой у любителей электронной музыки. По успеху он может сравниться лишь с четвертым альбомом коллектива - Autobann, в котором группа нашла свое «фирменное» звучание и ушла от рок-музыки к электронике.


Kraftwerk - немецкий музыкальный коллектив из Дюссельдорфа, образованный в 1968 году и внесший огромный вклад в развитие электронной музыки в мире. Группа считается создателем стилей электро и техно. Kraftwerk - один из первых коллективов, создавших песню, впоследствии ставшую хитом, исключительно при помощи электронных инструментов. Музыканты славятся своим новаторским подходом к написанию музыки, исполнению песен, техническими экспериментами со звуком. В 2021 году группа Kraftwerk была включена в Зал славы рок-н-ролла.




Фото: обложка альбома Man-Machine группы Kraftwerk


Пластинка увидела свет в 1978 году Man-Machine - седьмой альбом в дискографии немецкого электронного коллектива. Пластинка стала одной из самых успешных в истории группы. Альбом обрел огромную популярность, именно на нем можно услышать такие хиты, как The Robots и The Model. Многие песни с пластинки после выхода заняли верхние строчки чартов, а с годами стали классикой у любителей электронной музыки. По успеху он может сравниться лишь с четвертым альбомом коллектива - Autobann, в котором группа нашла свое «фирменное» звучание и ушла от рок-музыки к электронике. Kraftwerk - немецкий музыкальный коллектив из Дюссельдорфа, образованный в 1968 году и внесший огромный вклад в развитие электронной музыки в мире. Группа считается создателем стилей электро и техно. Kraftwerk - один из первых коллективов, создавших песню, впоследствии ставшую хитом, исключительно при помощи электронных инструментов. Музыканты славятся своим новаторским подходом к написанию музыки, исполнению песен, техническими экспериментами со звуком. В 2021 году группа Kraftwerk была включена в Зал славы рок-н-ролла. Фото: обложка альбома Man-Machine группы Kraftwerk


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle