Мы помним, мы поём - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Мы помним, мы поём - «Новости Музыки»


Трибьют Нику Дрейку выйдет в июле


Песни великого английского сонграйтера Ника Дрейка (Nick Drake) часто исполняются современными артистами - при этом он ни разу не был удостоен достойного трибьют-альбома (кажется, единственным полноценным высказыванием о гении Дрейка был альбом пианиста Кристофера О'Райли (Christopher O'Riley) "Second Grace", но то была целиком инструментальная работа. Наконец, наследники Дрейка согласовали издание полагающегося трибьюта - фонд Nick Drake Estate объявил, что 7 июля на лейбле Chrysalis выйдет официальный альбом с новыми исполнениями песен великого автора.


В создании альбома "The Endless Colored Ways: The Songs of Nick Drake" приняли участие
такие артисты как Файст (Feist), Лиз Фэйр (Liz Phair), Let’s Eat Grandma, Фил Селуэй (Philip Selway), Bombay Bicycle Club, Aurora и многие другие - всего в альбом войдет 25 интерпретаций песен Дрейка. Первым опубликованным треком стала "Cello Song" в исполнении Fontaines D.C.


"Ник Дрейк никогда не особо заботился о продвижении своего творчества - но, я думаю, что он был бы вне себя от радости, услышав, как его песни перепевает так много ярких и талантливых артистов», — говорит составитель сборника Джереми Ласселлес (Jeremy Lascelles). "Мы постарались, чтобы альбом звучал цельно, а не был галереей отдельных экспонатов. Удалось ли нам реализовать эти две цели, может сказать только слушатель. Мы гордимся и благодарны всем нашим друзьям, старым и новым, которые приняли участие в создании этого прекрасного трибьюта".


Трибьют Нику Дрейку выйдет в июле Песни великого английского сонграйтера Ника Дрейка (Nick Drake) часто исполняются современными артистами - при этом он ни разу не был удостоен достойного трибьют-альбома (кажется, единственным полноценным высказыванием о гении Дрейка был альбом пианиста Кристофера О'Райли (Christopher O'Riley) "Second Grace", но то была целиком инструментальная работа. Наконец, наследники Дрейка согласовали издание полагающегося трибьюта - фонд Nick Drake Estate объявил, что 7 июля на лейбле Chrysalis выйдет официальный альбом с новыми исполнениями песен великого автора. В создании альбома "The Endless Colored Ways: The Songs of Nick Drake" приняли участие такие артисты как Файст (Feist), Лиз Фэйр (Liz Phair), Let’s Eat Grandma, Фил Селуэй (Philip Selway), Bombay Bicycle Club, Aurora и многие другие - всего в альбом войдет 25 интерпретаций песен Дрейка. Первым опубликованным треком стала "Cello Song" в исполнении Fontaines D.C. "Ник Дрейк никогда не особо заботился о продвижении своего творчества - но, я думаю, что он был бы вне себя от радости, услышав, как его песни перепевает так много ярких и талантливых артистов», — говорит составитель сборника Джереми Ласселлес (Jeremy Lascelles). "Мы постарались, чтобы альбом звучал цельно, а не был галереей отдельных экспонатов. Удалось ли нам реализовать эти две цели, может сказать только слушатель. Мы гордимся и благодарны всем нашим друзьям, старым и новым, которые приняли участие в создании этого прекрасного трибьюта".


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle