Есть билет на балет - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Есть билет на балет - «Новости Музыки»


Нойз выпустил собственную версию "Лебединого озера"


В новогоднюю ночь Noize MC опубликовал на YouTube студийную, а точнее, автомобильную запись новой песни "Лебединое озеро".


— Как вы помните, В СССР и постсоветском пространстве демонстрация по телевизору "Лебединого озера" на сцене Большого театра стала верным признаком серьёзных политических событий в стране, - поясняет Нойз, - Этот балет П.И. Чайковского показывали по телевизору в дни траура и похорон Генеральных секретарей ЦК КПСС Брежнева, Андропова, Черненко.
Наконец, спектакль "Лебединое озеро" стал одним из наиболее запоминающихся символов Августовского путча 1991 года, поскольку во время событий постановку этого балета транслировали все телеканалы три дня подряд. При чём же тут кооператив? Заходим в гугл и пишем: кооператив "Озеро". Такая вот игра слов в названии и содержании.


В клипе использованы фрагменты постановки Большого театра СССР, которая была выпущена в формате фильма-спектакля в 1983 году. Посмотреть клип можно на канале рэпера. Там же содержится и ссылка на спектакль.


Нойз выпустил собственную версию "Лебединого озера" В новогоднюю ночь Noize MC опубликовал на YouTube студийную, а точнее, автомобильную запись новой песни "Лебединое озеро". — Как вы помните, В СССР и постсоветском пространстве демонстрация по телевизору "Лебединого озера" на сцене Большого театра стала верным признаком серьёзных политических событий в стране, - поясняет Нойз, - Этот балет П.И. Чайковского показывали по телевизору в дни траура и похорон Генеральных секретарей ЦК КПСС Брежнева, Андропова, Черненко. Наконец, спектакль "Лебединое озеро" стал одним из наиболее запоминающихся символов Августовского путча 1991 года, поскольку во время событий постановку этого балета транслировали все телеканалы три дня подряд. При чём же тут кооператив? Заходим в гугл и пишем: кооператив "Озеро". Такая вот игра слов в названии и содержании. В клипе использованы фрагменты постановки Большого театра СССР, которая была выпущена в формате фильма-спектакля в 1983 году. Посмотреть клип можно на канале рэпера. Там же содержится и ссылка на спектакль.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle