Лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков судится за свои фонограммы - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков судится за свои фонограммы - «Новости Музыки»

Солист считает, что его хиты используются незаконно




Симоновский суд москвы рассматривает иск, поданный фронтменом коллектива «Руки вверх» Сергеем Жуковым против своего бывшего продюсера Андрея Маликова и музыкальный лейбл ООО «Издательство Джем». Камнем преткновения являются эксклюзивные смежные права на фонограммы 13 композиций группы включая хиты «Крошка моя», «Чужие губы» и другие, сообщает Пятый канал.


Читайте также - С течением времени зубная эмаль теряет белоснежный оттенок, зубы темнеют и становятся желтыми. Злоупотребление кофе, черным чаем, курение только усугубляют ситуацию. Отбеливание зубов в Одинцово позволяет вернуть эмали природный цвет за одну процедуру, отбеливание зубов zoom 4 по доступным ценам.

Сторона певца требует признать недействительными договора о передаче исключительных смежных прав на произведения. Утверждается, что права на фонограммы нвообще никогда не передавались Маликову.


«То есть, контрактов, заключенных между Жуковым и Маликовым не было. Наш доверитель не подписывал документы. Соответственно, Маликов не мог заключить договоры с «Джемом» на то, чем он не обладает. Жуков ничего не подписывал, контрактов нет», утверждают представители музыуканта.


Однако юристы «Джема» настаивают, что коллектив обладает исключительной лицензией на спорные фонограммы, и есть контракты, подтверждающие это.


«Действия соглашений уже не раз подтверждались в рамках иных судебных разбирательств», - считают оппоненты Сергея.


Пока суд отказался удовлетворить требование Жукова наложить на ответчика запрет на совершение действий по использованию исключительных смежных прав. Разбирательство по делу продолжится в январе 2023 года.


Ранее мы сообщали, что Сергей Жуков выиграл суд у участника группы «Фактор 2».


Больше новостей про «Руки вверх» и все клипы группы - на новом портале клипов и новостей MUZTUBE!


Фото: соцсети Сергея Жукова


Солист считает, что его хиты используются незаконно Симоновский суд москвы рассматривает иск, поданный фронтменом коллектива «Руки вверх» Сергеем Жуковым против своего бывшего продюсера Андрея Маликова и музыкальный лейбл ООО «Издательство Джем». Камнем преткновения являются эксклюзивные смежные права на фонограммы 13 композиций группы включая хиты «Крошка моя», «Чужие губы» и другие, сообщает Пятый канал. Читайте также - С течением времени зубная эмаль теряет белоснежный оттенок, зубы темнеют и становятся желтыми. Злоупотребление кофе, черным чаем, курение только усугубляют ситуацию. Отбеливание зубов в Одинцово позволяет вернуть эмали природный цвет за одну процедуру, отбеливание зубов zoom 4 по доступным ценам. Сторона певца требует признать недействительными договора о передаче исключительных смежных прав на произведения. Утверждается, что права на фонограммы нвообще никогда не передавались Маликову. «То есть, контрактов, заключенных между Жуковым и Маликовым не было. Наш доверитель не подписывал документы. Соответственно, Маликов не мог заключить договоры с «Джемом» на то, чем он не обладает. Жуков ничего не подписывал, контрактов нет», утверждают представители музыуканта. Однако юристы «Джема» настаивают, что коллектив обладает исключительной лицензией на спорные фонограммы, и есть контракты, подтверждающие это. «Действия соглашений уже не раз подтверждались в рамках иных судебных разбирательств», - считают оппоненты Сергея. Пока суд отказался удовлетворить требование Жукова наложить на ответчика запрет на совершение действий по использованию исключительных смежных прав. Разбирательство по делу продолжится в январе 2023 года. Ранее мы сообщали, что Сергей Жуков выиграл суд у участника группы «Фактор 2». Больше новостей про «Руки вверх» и все клипы группы - на новом портале клипов и новостей MUZTUBE! Фото: соцсети Сергея Жукова


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle