Помянем - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Помянем - «Новости Музыки»


Выходит документальный фильм о Марке Линуксе


Документальный фильм-долгострой о группе Sparklehorse, наконец, будет выпущен онлайн. Премьера фильма состоится 15 октября на платформе Vimeo, фильм будет доступен в режиме video-on-demand.


Фильм посвящен истории жизни Марка Линукса - лидера группы Sparklehorse, который долго страдал от депрессии и совершил суицид в марте 2010 года. Режиссеры Алекс Краутон (Alex Crowton) и Бобби Дасc (Bobby Dass) приступили к работе над фильмом еще в 2012 году и c 2016 года показывали разные версии своей работы на кино-фестивалях, но фильм никогда не был доступен широкому зрителю.


Группа Sparklehorse была одной из самых ярких, но все же недооцененных представителей инди-рок-волны 90ых. Марку Линкусу удавалось привлекать в свои проекты самых интересных артистов - он сотрудничал с Томом Уэйтсом (Tom Waits), Пи Джей Харви (PJ Harvey), Radiohead, Danger Mouse, Блэком Фрэнсисом (Black Francis) и другими.


Соавтором документального фильма выступила соавторка Линукса, Анжела Фэй Мартин (Angela Faye Martin), для создания видео-портрета ушедшего поэта создатели байопика пообщались с друзьями и коллегами лидера Sparklehorse - Дэвидом Линчем (David Lynch), Джоном Пэришем (John Parish), Эдрианом Атли (Adrian Utley) из Portishead и прочими примечательными личностями.



THIS IS SPARKLEHORSE - TEASER 1 from Bobby Dass on Vimeo.


Выходит документальный фильм о Марке Линуксе Документальный фильм-долгострой о группе Sparklehorse, наконец, будет выпущен онлайн. Премьера фильма состоится 15 октября на платформе Vimeo, фильм будет доступен в режиме video-on-demand. Фильм посвящен истории жизни Марка Линукса - лидера группы Sparklehorse, который долго страдал от депрессии и совершил суицид в марте 2010 года. Режиссеры Алекс Краутон (Alex Crowton) и Бобби Дасc (Bobby Dass) приступили к работе над фильмом еще в 2012 году и c 2016 года показывали разные версии своей работы на кино-фестивалях, но фильм никогда не был доступен широкому зрителю. Группа Sparklehorse была одной из самых ярких, но все же недооцененных представителей инди-рок-волны 90ых. Марку Линкусу удавалось привлекать в свои проекты самых интересных артистов - он сотрудничал с Томом Уэйтсом (Tom Waits), Пи Джей Харви (PJ Harvey), Radiohead, Danger Mouse, Блэком Фрэнсисом (Black Francis) и другими. Соавтором документального фильма выступила соавторка Линукса, Анжела Фэй Мартин (Angela Faye Martin), для создания видео-портрета ушедшего поэта создатели байопика пообщались с друзьями и коллегами лидера Sparklehorse - Дэвидом Линчем (David Lynch), Джоном Пэришем (John Parish), Эдрианом Атли (Adrian Utley) из Portishead и прочими примечательными личностями. THIS IS SPARKLEHORSE - TEASER 1 from Bobby Dass on Vimeo.


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle