Обратный отсчет #95 - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #95 - «Новости Музыки»


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


5. Team GB "Don't Stop Me Now"
Олимпиада закончилась (церемонией закрытия, которая продемонстрировала всему миру, что британская музыка — такое же национальное достояние, как и двухэтажные автобусы, королева и Джеймс Бонд; что спортсмены Королевства большие молодцы, а мэр Лондона Борис Джонсон нежно любит танцы под Spice Girls), однако спортсмены национальной сборной не стали мрачно разъезжаться по домам, а быстро и под чутким руководством Дэвида Бэкхема снялись в караоке-видео на "Don't Stop Me Now" Queen. Радостно поющими (и это не смотря на то, что британская сборная — единственная, которая не выдает призовых денег за медали) в видео были замечены Джессика Эннис, Лаура Тротт, Крис Хой, Виктория Пенделтон, Пит Рид, Луис Смит, и другие.



4. Peaches and Friends "Free Pussy Riot"
Процесс над Pussy Riot стал поистине международным событием, среди поддержавших девушек музыкантов была и Мадонна, и Бьорк, и многие другие. Теперь к ним присоединилась Пичез с внушительной компанией друзей. The Knife, Люкке Ли (Lykke Li), Peter Bjorn & John, The Hives, Margaret Cho, Miike Snow, Ник Зиннер (Nick Zinner) из Yeah Yeah Yeahs, Джей Ди Сэмсон (JD Samson) из Le Tigre, Кейт Нэш (Kate Nash), Бан Карлос (Bun E. Carlos) из Cheap Trick, Уэйн Крамер (Wayne Kramer), Джейк Ширз (Jake Shears) из Scissor Sisters, Light Asylum записали трек «Free Pussy Riot» с нехитрым рефреном про «Освободите Pussy Riot! Анархизм и феминизм — вот, что нам нужно». В клипе на песню толпа людей в разноцветных балаклавах выплескивается на улицы, идет шествием, показывает неприличные записки, а также, по всей видимости, записывает дома собственные ролики в поддержку заключенных.



3. Jack White "Hotel Yorba" + "Love Interruption"
Джек Уайт, славящийся своими весьма экстравагантными выходками и любовью к простой сельской жизни (мы все помним, как он прямо в поле смастерил гитару из куска дерева) пожаловал на днях на один из фестивалей Сан-Франицско, но почему-то не захотел выступать на положенной площадке и перенес выступление в близлежащие леса. Сидя на пеньке, музыкант сыграл "Hotel Yorba" и "Love Interruption". Вышло довольно бодро и с вдвойне усиленным духом настоящего кантри.



2. A$AP Rocky "Purple Kisses"
A$AP Rocky мог, конечно, в композиции "Purple Kisses" обращаться к Бадди Холли, но вот клип получился самый что ни на есть рэпперский (к слову, режиссером стал сам музыкант). В сиреневом тумане, который проплывает над всем, что происходит в видео, устраиваются оргии, распиваются бутылки дорогого шампанского, употребляются наркотики и алкоголь, проезжают дорогие автомобили и всем, совершенно очевидно, страшно весело.



1. Ariel Pink's Haunted Graffiti "Mature Themes"
Эриель Пинк на своем свежем альбоме заигрывает со слушателем, напевая «I will always have Paris», «Тролололо» на «Kinski Assasin», сочиняя веселые, ни к чему не обязывающие пьески вроде «Is This The Best Spot?», плотные нервные композиции, отчетливо отсылающие к пост-панку («Driftwood»), ужасающие композиции в духе колледж-радио 1980-х годов с легким японским флером («Pink Smile») или же мутные, меланхоличные напевы «Nostradamus and Me». Словом, не альбом, а собранье пестрых глав, хотя и очень недурных.



В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе. В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 5. Team GB "Don't Stop Me Now" Олимпиада закончилась (церемонией закрытия, которая продемонстрировала всему миру, что британская музыка — такое же национальное достояние, как и двухэтажные автобусы, королева и Джеймс Бонд; что спортсмены Королевства большие молодцы, а мэр Лондона Борис Джонсон нежно любит танцы под Spice Girls), однако спортсмены национальной сборной не стали мрачно разъезжаться по домам, а быстро и под чутким руководством Дэвида Бэкхема снялись в караоке-видео на "Don't Stop Me Now" Queen. Радостно поющими (и это не смотря на то, что британская сборная — единственная, которая не выдает призовых денег за медали) в видео были замечены Джессика Эннис, Лаура Тротт, Крис Хой, Виктория Пенделтон, Пит Рид, Луис Смит, и другие. 4. Peaches and Friends "Free Pussy Riot" Процесс над Pussy Riot стал поистине международным событием, среди поддержавших девушек музыкантов была и Мадонна, и Бьорк, и многие другие. Теперь к ним присоединилась Пичез с внушительной компанией друзей. The Knife, Люкке Ли (Lykke Li), Peter Bjorn


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle