Майку легендарного баскетболиста Майкла Джордана продали на аукционе за $10 миллионов - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Майку легендарного баскетболиста Майкла Джордана продали на аукционе за $10 миллионов - «Новости Музыки»

Его Воздушество сыграл в ней в 1998 году




В США за невероятную сумму в $10 091 000 долларов ушла с молотка на аукционе Сотби майка знаменитого баскетболиста Майкла Джордана с его традиционным номером 23, сообщает TMZ. В ней защитник "Чикаго Буллс", считающийся самым великим баскетболистом всех времен, провел первый матч финала НБА 1998 года против команды "Юта Джаз".


Новый владелец лота пока не известен. Ожидалось, что раритет удастся продать за сумму примерно в $3 миллиона, и столь высокого результата аукциона никто не предвидел. Таким образом, продажа установила сразу несколько рекордов: самая дорогая в мире баскетбольная майка, самый дорогой предмет спортивной одежды в истории, и самый дорогой предмет, связанный с Майклом Джорданом.


Игра, которую Джордан провел в этой майке, набрав 33 очка, закончилась победой "Юты" в овертайме со счетом 88:85. "Чикаго Буллс" победили в итоге в серии со счетом 4:2, выиграв свое третье чемпионство подряд и шестое в истории.


Его Воздушество сыграл в ней в 1998 году В США за невероятную сумму в $10 091 000 долларов ушла с молотка на аукционе Сотби майка знаменитого баскетболиста Майкла Джордана с его традиционным номером 23, сообщает TMZ. В ней защитник "Чикаго Буллс", считающийся самым великим баскетболистом всех времен, провел первый матч финала НБА 1998 года против команды "Юта Джаз". Новый владелец лота пока не известен. Ожидалось, что раритет удастся продать за сумму примерно в $3 миллиона, и столь высокого результата аукциона никто не предвидел. Таким образом, продажа установила сразу несколько рекордов: самая дорогая в мире баскетбольная майка, самый дорогой предмет спортивной одежды в истории, и самый дорогой предмет, связанный с Майклом Джорданом. Игра, которую Джордан провел в этой майке, набрав 33 очка, закончилась победой "Юты" в овертайме со счетом 88:85. "Чикаго Буллс" победили в итоге в серии со счетом 4:2, выиграв свое третье чемпионство подряд и шестое в истории.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle