Маски сброшены - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Маски сброшены - «Новости Музыки»


Продюсер лейбла украл черновики культового рэпера


Влиятельный рэпер MF Doom умер два года назад, но его неопубликованное наследие до сих пор вызывает неподдельный интерес. Совсем недавно голос MF Doom появился на пластинке "Cheat Codes"
Danger Mouse & Black Thought, а теперь внимание рэп-аудитории приковано к истории, которую опубликовал Талиб Келли (Talib Kweli).


Талиб написал пост, в котором обвинил в нечистоплотности Итона "Эгона" Алапатта, основателя и владельца лейбла Now-Againg Records. Лейбл давно и успешно занимается переизданием неочевидны и интересных фанк- и R&B-релизов из 70-ых. В начале нулевых Now-Again Records был саб-лейблом компании Stones Throw - лейбла, ответственного за самые успешные релизы MF Doom.


По словам Квели, Итон - это чистый сатана от рекорд-индустрии. Алапатт завладел правами на мастер-записи массы отличных пластинок, в том числе правом на переработку и сэмплирование - и требовал от Квели полмиллиона долларов за лицензии, необходимые для выпуска альбома проекта Талиба Black Star. Талиб также обвиняет Итона, что тот несправедливо обошелся с матерью покойного продюсера J Dilla, выпустив его посмертный альбом. Наконец, Твели прямым текстом говорит что Итон, не будучи афро-американцем, "эксплуатирует наследие чернокожих людей".


Но самым главным преступлением Итона, по мнению Квели, является присвоение рукописей MF Doom - черновики и сборники рифм MF Doom каким-то образом попали к Итогу незадолго до смерти артиста и теперь он отказывается вернуть эти бумаги вдове рэпера.


Вдова MF DOOM Жасмин Думилей подтверждает слова Квели и говорит, что сможет пролить свет на обстоятельства этого дела позже (вероятно, после консультаций с адвокатами). Талиб Квели закончил свой гневный пост словами "эпоха стервятника закончилась". Если делу дадут ход, то бизнес Now-Agian Records может снизить обороты, а и без того дорогие переиздания редких фанк-пластинок еще больше вырастут в цене.


Продюсер лейбла украл черновики культового рэпера Влиятельный рэпер MF Doom умер два года назад, но его неопубликованное наследие до сих пор вызывает неподдельный интерес. Совсем недавно голос MF Doom появился на пластинке "Cheat Codes" Danger Mouse


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle