Обратный отсчет #130: альбомы недели - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #130: альбомы недели - «Новости Музыки»

Обратный отсчет #130: альбомы недели - «Новости Музыки»

Игги Поп, Колин Стетсон, !!! и Neon Neon в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети.


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


7. Deerhunter "Monomania"
Три года назад, после выхода диска "Halcyon Digest", Брэдфорда Кокса (Bradford Cox) разве что не канонизировали как мессию американского андеграунда. "Monomania" этот поток славословия вряд ли поддержит, зато звучит попроще и, честно говоря, поинтереснее предшественника.



6. Rainbow Arabia "FM Sushi"
Придуманный Лемохом и Титомиром термин "экзотик-поп-дуэт" калифорнийской группе Rainbow Arabia подходит как нельзя лучше - если вам не нравится термин "парочка хипстеров, наслушавшихся сборников этнической музыки от архивариусов Sublime Frequencies".




5. Mark Kozelek & Jimmy LaValle "Perils from the Sea"
Очередная порция автобиографической поэзии Марка Козелека, на этот раз без привычных акустических аранжировок, а в обрамлении мягкой индитроники от Джимми Лавалля из The Album Leaf (впрочем, мысленно подставить гитару лидера Sun Kil Moon в эти песни несложно). Чуть меньше самоиронии, чем на предыдущем альбоме Коза "Among the Leaves", но в целом ровно то, что можно ожидать от американского барда-меланхолика.



4. Colin Stetson "New History Warfare, Vol. 3: To See More Light"
Бас-саксофонист Стетсон поиграл у Тома Уэйтса (Tom Waits), TV on the Radio и чуть ли не у половины канадских инди-рокеров, включая Arcade Fire, а относительно недавно вышел на авансцену сам. "To See More Light" предлагает 50 минут "нелегкого слушания", напористого и изобретательного free-flow и гостевое участие Джастина Вернона из Bon Iver.



3. !!! "THR!!!ER"
Сеанс отвзяных танцев от одной из самых негуглибельных групп Америки. Хотя и уступает лучшим работам Ника Оффера (Nic Offer), усомниться в творческой состоятельности повода не дает.



2. Iggy and the Stooges "Ready to Die"
Пятый альбом в перекошенной истории The Stooges, без почившего Рона Эштона (Ron Asheton), зато с вернувшимся в группу в ранге вице-президента отдела стандартизации Sony (!) Джеймсом Уильямсоном (James Williamson). На контрасте завиральных гитарных пассажей Уильямсона и максимально прямых и топорных текстах Игги Поп (Iggy Pop) "Ready to Die", по сути, и строится и за счет него здорово выигрывает. Но ждать от "fuckin' Stooges" второй том "Raw Power" было бы несколько наивно - годы не те.



1. Neon Neon "Praxis Makes Perfect"
Джанджакомо Фельтринелли издавал Пастернака, водил дружбу с Фиделем и Че, участвовал в деятельности итальянских красных бригад и вообще "считал себя коммунистом". Делать все это ему стоило хотя бы потому, что его биография стала основой для второго альбома Neon Neon, дуэта Грифа Риса (Gruff Rhys) из Super Furry Animals и продюсера Boom Bip. Аннотация, как и философический каламбур в названии альбома, предполагает концептуальную заумь, но ничего подобного на "Praxis Makes Perfect" нет. Наоборот - левацкую риторику Рис упаковывает в максимально доступный и дружелюбный синтипоп, который мог бы звучать на "дискотеке 80-х". Одна из лучших "умных" пластинок года.




Игги Поп, Колин Стетсон, !!! и Neon Neon в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети. В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 7. Deerhunter "Monomania" Три года назад, после выхода диска "Halcyon Digest", Брэдфорда Кокса (Bradford Cox) разве что не канонизировали как мессию американского андеграунда. "Monomania" этот поток славословия вряд ли поддержит, зато звучит попроще и, честно говоря, поинтереснее предшественника. 6. Rainbow Arabia "FM Sushi" Придуманный Лемохом и Титомиром термин "экзотик-поп-дуэт" калифорнийской группе Rainbow Arabia подходит как нельзя лучше - если вам не нравится термин "парочка хипстеров, наслушавшихся сборников этнической музыки от архивариусов Sublime Frequencies". 5. Mark Kozelek


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle