Денег нету, длинный шмель, ты в кибитку не ходи - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Денег нету, длинный шмель, ты в кибитку не ходи - «Новости Музыки»


Spotify опубликовал тексты песен MBV. Кевин Шилдс назвал эти предполагаемые тексты оскорбительной чушью


Далеко не всех обрадовало появление недавнее текстов песен на Spotify. Так лидер ирландских шугейзеров My Bloody Valentine Кевин Шилдс раскритиковал платформу, назвав предполагаемые тексты песен его группы откровенной чушью: "Только что увидел, что Spotify без нашего ведома выложил фальшивые тексты наших песен. Тексты эти абсолютно неверные и оскорбительные. Мы не знаем, откуда они их взяли, наверное, с одного из этих помоечных сайтов в интернете".


О чем поется в песнях My Bloody Valentine, действительно приходится только догадываться, поскольку вокал Билинды Бутчер в миксах Шилдса сознательно утоплен в гитарном шуме.



На критику Шилдса тотчас же отозвался участник другой группы, над расшифровкой некоторых текстов которой не первое десятилетие бьются поклонники - Саймон Рэймонд из Cocteau Twins. "Я уже поставил в известность 4AD и Spotify, что все эти (да и все другие тексты CT в интернете) - чушь, но не знаю, к чему это привело".


Как известно, часть песен Cocteau Twins вокалиста Элизабет Фрейзер спела на выдуманном языке, фонетически напоминающем английский. Тем не менее, в сети существует, скажем, два варианта песни "Carolyn's Fingers" - с абсолютно разными наборами слов.



"Если бы мы хотели выпустить наши тексты, мы еще тридцать с лишним лет это сделали", - пишет Рэймонд, - "в твиттере даже есть страница, посвященная "постингу текстов CT" - это печально".


Spotify опубликовал тексты песен MBV. Кевин Шилдс назвал эти предполагаемые тексты оскорбительной чушью Далеко не всех обрадовало появление недавнее текстов песен на Spotify. Так лидер ирландских шугейзеров My Bloody Valentine Кевин Шилдс раскритиковал платформу, назвав предполагаемые тексты песен его группы откровенной чушью: "Только что увидел, что Spotify без нашего ведома выложил фальшивые тексты наших песен. Тексты эти абсолютно неверные и оскорбительные. Мы не знаем, откуда они их взяли, наверное, с одного из этих помоечных сайтов в интернете". О чем поется в песнях My Bloody Valentine, действительно приходится только догадываться, поскольку вокал Билинды Бутчер в миксах Шилдса сознательно утоплен в гитарном шуме. На критику Шилдса тотчас же отозвался участник другой группы, над расшифровкой некоторых текстов которой не первое десятилетие бьются поклонники - Саймон Рэймонд из Cocteau Twins. "Я уже поставил в известность 4AD и Spotify, что все эти (да и все другие тексты CT в интернете) - чушь, но не знаю, к чему это привело". Как известно, часть песен Cocteau Twins вокалиста Элизабет Фрейзер спела на выдуманном языке, фонетически напоминающем английский. Тем не менее, в сети существует, скажем, два варианта песни "Carolyn's Fingers" - с абсолютно разными наборами слов. "Если бы мы хотели выпустить наши тексты, мы еще тридцать с лишним лет это сделали", - пишет Рэймонд, - "в твиттере даже есть страница, посвященная "постингу текстов CT" - это печально".


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle