Гордость столицы - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Гордость столицы - «Новости Музыки»


Рок-певица Патти Смит получила ключи от Нью-Йорка


Американская сонграйтер и рок-певица Патти Смит стала почетным гражданином Нью-Йорка. Мэр города Билл де Блазио передал ей ключ от города. Торжественная церемония вручения ключей состоялась 27 декабря 2021 года.


– В мире много артистов и много музыкантов, но лишь Патти Смит, – сказал мэр де Блазио, – У неё всегда была и есть подлинная оригинальность, которую мало где найдёшь, способность пробиваться через все бушующие жизненные водовороты и говорить только чистую правду.


Сама Патти в ответной речи рассказала, как приехала в Нью-Йорк в 1967 году "почти без денег и без перспектив", чтобы найти работу и испытать себя.


– И я обнаружила, что в этом городе – со всеми его шансами и возможностями, – если ты хочешь работать и сохраняешь бодрость духа, у тебя всё получится, – заключила Патти.


В качестве заключения Патти Смит исполнила свою песню 1978 года "Ghost Dance".



Рок-певица Патти Смит получила ключи от Нью-Йорка Американская сонграйтер и рок-певица Патти Смит стала почетным гражданином Нью-Йорка. Мэр города Билл де Блазио передал ей ключ от города. Торжественная церемония вручения ключей состоялась 27 декабря 2021 года. – В мире много артистов и много музыкантов, но лишь Патти Смит, – сказал мэр де Блазио, – У неё всегда была и есть подлинная оригинальность, которую мало где найдёшь, способность пробиваться через все бушующие жизненные водовороты и говорить только чистую правду. Сама Патти в ответной речи рассказала, как приехала в Нью-Йорк в 1967 году "почти без денег и без перспектив", чтобы найти работу и испытать себя. – И я обнаружила, что в этом городе – со всеми его шансами и возможностями, – если ты хочешь работать и сохраняешь бодрость духа, у тебя всё получится, – заключила Патти. В качестве заключения Патти Смит исполнила свою песню 1978 года "Ghost Dance".


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle