Дома стены помогают - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Дома стены помогают - «Новости Музыки»


Брэд Питт возродит легендарную звукозаписывающую студию


Голливудский актер Брэд Питт возвращает к жизни легендарную звукозаписывающую площадку Miraval Studios. Партнёром Питта стал его давний друг Дамьен Куинтар (Damien Quintard) - звукорежиссер, обладатель премии "Эмми" и основатель The Mono Company & Sound X,
Вместе они собираются отреставрировать и заново открыть для работы знаменитую студию, в которой записывались Pink Floyd, Стинг, Cranberries, Sade, The Cure и другие известные музыканты.


Брэд и Дэмьен провели в Париже рабочую встречу, на которой обсуждали совместные планы. Звёзды завели Инстаграм-аккаунт студии и опубликовали анонс о начале совместного бизнеса.


[media=https://www.instagram.com/p/CXbPJzCtpHE/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]


Студия Miraval расположена на территории поместья Питта и Анджелины Джоли Chateau Miraval, известном своими виноградниками. Она была построена в 1977 году бывшим владельцем - французским пианистом и композитором Жаком Лусье (Jacques Loussier) Помещение в последние годы не использовалось, и студия стояла заброшенной. Питт нашел ее, пришел в восторг и решил восстановить бизнес.


- Здесь замечательная естественная реверберация, и можно записывать голоса или инструменты в любом месте студии, - говорит Куинтар. - Это действительно место, где вы можете продюсировать всё: от поп-музыки и рока до хип-хопа и классики.


Новая студия будет оснащена новейшим оборудованием, однако будут сохранены и некоторые раритеты.
К помещению примыкает жилой дом, в котором музыканты могут остановиться на время работы. Питт также преддожит гостям доступ к бассейну и кухню от своих шеф-поваров. Забронировать студию можно уже на лето 2022 года.


Брэд Питт купил Chateau Miraval совместно с Анджелиной Джоли в 2012 году. Пара поженилась там в 2014-м. Боанжелина, как их зовут таблоиды, занимались винодельческим бизнесом во время брака и даже после расставания. Летом 2021 года Джоли попыталась продать свою часть бизнеса за ничтожную сумму, но адвокатам обеих сторон удалось временно урегулировать этот конфликт, хотя пока судебный процесс по этому делу продолжается.



Брэд Питт возродит легендарную звукозаписывающую студию Голливудский актер Брэд Питт возвращает к жизни легендарную звукозаписывающую площадку Miraval Studios. Партнёром Питта стал его давний друг Дамьен Куинтар (Damien Quintard) - звукорежиссер, обладатель премии "Эмми" и основатель The Mono Company


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle