Инфа 100% - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Инфа 100% - «Новости Музыки»

Инфа 100% - «Новости Музыки»

Звуки оценивают вероятность того, что в следующем году мы услышим новые альбомы исполнителей, от которых всегда ждут новых альбомов.


2011-й еще не успел начаться, а уже раздал огромное множество авансов и обещаний. В "прокатных планах" рекорд-лейблов значится не один десяток альбомов, у многих есть объявленные даты релиза. Однако сейчас интереснее порассуждать о тех пластинках, которые могут выйти. А могут и не выйти. А могут и... да черт его знает, давайте прикинем шансы.


My Bloody Valentine
После того, как в декабре позапрошлого и феврале прошлого годов отстрелялись соответственно Guns N' Roses и Massive Attack, третий альбом ирландских отцов шугейзинга стал главным долгостроем индустрии звукозаписи. У тех, кто в 2011-м будет отмечать 20-летие культовой пластинки "Loveless", не то, что терпение кончилось, даже анекдоты про знаменитую неторопливость Кевина Шилдса (Kevin Shields) иссякли. Что не помешало музыканту . Предпосылок к их выходу нет никаких, но никогда не стоит говорить "никогда".


Вероятность релиза - 3%



Blur
Нет, мы, конечно, надеемся. И надеемся отнюдь не меньше . И реюнион уже был, и сингл "Fool's Day" вроде бы имеется, то есть могут же когда захотят. Вопрос именно в хотении участников Blur, один из которых увлечен производством сыров, другой - продвижением идеи свободной музыки, третий - записью сольных альбомов, а у четвертого (того, что на фото) традиционно имеется 52 новых идеи, из которых "еще один альбом Blur" почти всегда оказывается где-то в третьем десятке на очереди.


Вероятность релиза - 18%



DOOM / Madvillain
Помешать выходу сиквела "Madvillainy" или совместной пластинки Дума с Ghostface Killah может только одно - сам DOOM. Рэпер славится своей непредсказуемостью, хлебнуть которой пришлось и московским посетителям его концерта, и его тягу к алкоголю тоже не стоит сбрасывать со счетов. Лейбл Nature Sounds подозрительно разводит руками, говоря, что "только Дум и Гостфейс могут решать, когда им выпускать альбом", лейбл Stones Throw и вовсе молчит.


Вероятность релиза - 24%


Aphex Twin
Та же ситуация и с другим эксцентричным гением - Ричардом Джеймсом (Richard D. James), который с легкостью о своих многочисленных наработках, но ни словом не обмолвился о том, собирается ли он что-то из них издавать. Если хотя бы один из шести альбомов валлийца увидит свет в 2011-ом, это можно будет расценивать не как чудо, но как незапланированный визит кометы уж точно.


Вероятность релиза - 30%



Madonna
Вряд ли Мадонна будет спокойно наблюдать, как корона главной media darling из мира шоу-бизнеса уплывает в руке Lady GaGa, но факт остается фактом: впервые за долгое время Мэдди осталась без идей. И даже объявила о поиске новых сообщников через Facebook. Ждать релиза от нее стоит в лучшем случае осенью, когда истерия вокруг второго альбома Гаги пойдет на спад.


Вероятность релиза - 39%


Franz Ferdinand
С ходу записав первые два альбома, шотландские ретро-модники решили сменить тактику, а заодно и приняли , чтобы не дай бог не наплести чего-нибудь лишнего про афробит или диско. И все же с начала работы над четвертым студийником прошло уже почти полгода, а значит есть основания ждать его появления в магазинах во второй половине года.


Вероятность релиза - 48%



Radiohead
Тому, кто научится предугадывать действия оксфордской пятерки, вероятно, выдадут что-то вроде Нобелевской премии. Восьмой альбом группы, судя по ее участников, мог выйти еще прошедшей осенью, но проанализировав записанное, авторы "Kid A" и "OK Computer" решили не торопить события. В нынешнем "уравнении Radiohead" стоит учитывать следующие параметры: а) материал у команды есть; б) паузы между альбомами больше, чем на четыре года, пока не растягивались; в) у Тома Йорка (Thom Yorke) появился побочный проект Atoms For Peace, а Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood) приобретает статус востребованного кинокомпозитора; г) группа наверняка попытается обставить релиз особым образом - другого после истории с "In Rainbows" от Radiohead не ждут даже сами Radiohead.


Вероятность релиза - 53%



The White Stripes
Пожалуй, лучший рекламный ход, который может сделать новоявленный босс лейбла Third Man Джек Уайт (Jack White) - это выпустить на ней новую пластинку своего первого и главного проекта. Он и сам это понимает, и хотя называет возвращение к дуэту с бывшей супругой "странным", одновременно дает понять, что сама идея изобретения The White Stripes заново его интригует.


Вероятность релиза - 59%


U2
Если бы у главной гастролирующей группы планеты не разбегались глаза, их следующий альбом не заставил бы себя ждать. Пока же у Боно и Ко (Bono & Co) с постановкой мюзикла о Человеке-Пауке, а это значит, что выход следующего LP - будь то набор клубных танцулек или альбом, спродюсированный Danger Mouse, - может быть отложен.


Вероятность релиза - 66%


The Strokes
Долгий период распада подходит к концу: басист Николай Фрейчер (Nikolai Fraiture) подтвердил, что его команда снова в сборе и намеревается записать альбом в классических традициях "Room On Fire" и "First Impressions Of Earth". Как предполагается, сольные проекты учасников группы никуда не денутся - Джулиан Касабланкас (Julian Casablancas) вряд ли дерзнет оставить успешную сольную карьеру. Но записать что-то свежее и отправиться в совместный тур - плодотворная идея.


Вероятность релиза - 70%



Beastie Boys
Реабилитация Эдама Йока (Adam Yauch), у которого врачи очень вовремя нашли рак горла, идет полным ходом - самое время подавать хотя бы один из двух , которые есть в распоряжении у группы. Решение выпустить вторую часть дилогии раньше первой (попутно поменяв местами их треклисты), мягко говоря, удивляет, и, скорее всего, "Бистиз" еще не раз перетасуют карты. Но задержка альбомов все-таки была обусловлена уважительной причиной, а не ленью или самодурством музыкантов.


Вероятность релиза одного альбома - 74%
Вероятность релиза двух альбомов - 60%



Dr. Dre
"Detox" Дре успел стать притчей во языцех (колдовать над ним продюсер начал еще в 2003-ем), но в кои-то веки его выходу ничто не мешает. Ближайшие соратники Андре Янга не планируют выпускать альбомы в ближайшее время, сам же он дальше заниматься сольным творчеством, и после "Detox" окончательно пересядет в кресло продюсера, в котором он чувствует себя намного комфортнее. В феврале, как было предсказано, пластинка выйдет едва ли, но выпустить ее Дре должен. Хотя бы для того, чтобы навсегда избавить себя от навязчивых вопросов "А как там поживает Детокс?".


Вероятность релиза - 79%



Red Hot Chili Peppers
Весна почти наверняка не обойдется без альбома RHCP, которые, кажется, с новым гитаристом Джошем Клингхоффером (Josh Klinghoffer). Единственной проблемой группы может стать разве что отсев написанных песен. Всем бы такие проблемы!


Вероятность релиза - 87%



Coldplay
Кроме десятка новых песен, почти готовых к употреблению, у Coldplay есть резон поскорее отделаться друг от друга. В группе , и в таких условиях им почти наверняка захочется выпустить альбом побыстрее, дабы не повторять путь братьев Галлахеров.


Вероятность релиза - 95%



Foo Fighters
Как минимум - таков на данный момент расклад, касающийся очередного альбома команды. К этому стоит прибавить запланированные выступления на нескольких крупных оупен-эйрах следующим летом (на которых негоже показываться без обновок) и колоссальное желание Дейва Грола (Dave Grohl) доказать, что FF еще рано списывать в запасники, а выпуск сборника "the best" был не более чем контрактным обязательством перед лейблом.


Вероятность релиза - 98%


Greyson Chance
Знакомьтесь, Грейсон Ченс. Американец. Сингер-сонграйтер. Шестиклассник. Мем. Судя по всему, основной конкурент Джастина Бибера (Justin Bieber) в борьбе за неиссякаемый поток карманных денег североамериканских подростков в следующем сезоне. Уже имеет контракт с Interscope и один выпущенный сингл. И когда это, интересно знать, индустрия упускала chance монетизировать 35 миллионов просмотров на YouTube?


Вероятность релиза - 101%


Звуки оценивают вероятность того, что в следующем году мы услышим новые альбомы исполнителей, от которых всегда ждут новых альбомов. 2011-й еще не успел начаться, а уже раздал огромное множество авансов и обещаний. В "прокатных планах" рекорд-лейблов значится не один десяток альбомов, у многих есть объявленные даты релиза. Однако сейчас интереснее порассуждать о тех пластинках, которые могут выйти. А могут и не выйти. А могут и. да черт его знает, давайте прикинем шансы. My Bloody Valentine После того, как в декабре позапрошлого и феврале прошлого годов отстрелялись соответственно Guns N' Roses и Massive Attack, третий альбом ирландских отцов шугейзинга стал главным долгостроем индустрии звукозаписи. У тех, кто в 2011-м будет отмечать 20-летие культовой пластинки "Loveless", не то, что терпение кончилось, даже анекдоты про знаменитую неторопливость Кевина Шилдса (Kevin Shields) иссякли. Что не помешало музыканту . Предпосылок к их выходу нет никаких, но никогда не стоит говорить "никогда". Вероятность релиза - 3% Blur Нет, мы, конечно, надеемся. И надеемся отнюдь не меньше . И реюнион уже был, и сингл "Fool's Day" вроде бы имеется, то есть могут же когда захотят. Вопрос именно в хотении участников Blur, один из которых увлечен производством сыров, другой - продвижением идеи свободной музыки, третий - записью сольных альбомов, а у четвертого (того, что на фото) традиционно имеется 52 новых идеи, из которых "еще один альбом Blur" почти всегда оказывается где-то в третьем десятке на очереди. Вероятность релиза - 18% DOOM / Madvillain Помешать выходу сиквела "Madvillainy" или совместной пластинки Дума с Ghostface Killah может только одно - сам DOOM. Рэпер славится своей непредсказуемостью, хлебнуть которой пришлось и московским посетителям его концерта, и его тягу к алкоголю тоже не стоит сбрасывать со счетов. Лейбл Nature Sounds подозрительно разводит руками, говоря, что "только Дум и Гостфейс могут решать, когда им выпускать альбом", лейбл Stones Throw и вовсе молчит. Вероятность релиза - 24% Aphex Twin Та же ситуация и с другим эксцентричным гением - Ричардом Джеймсом (Richard D. James), который с легкостью о своих многочисленных наработках, но ни словом не обмолвился о том, собирается ли он что-то из них издавать. Если хотя бы один из шести альбомов валлийца увидит свет в 2011-ом, это можно будет расценивать не как чудо, но как незапланированный визит кометы уж точно. Вероятность релиза - 30% Madonna Вряд ли Мадонна будет спокойно наблюдать, как корона главной media darling из мира шоу-бизнеса уплывает в руке Lady GaGa, но факт остается фактом: впервые за долгое время Мэдди осталась без идей. И даже объявила о поиске новых сообщников через Facebook. Ждать релиза от нее стоит в лучшем случае осенью, когда истерия вокруг второго альбома Гаги пойдет на спад. Вероятность релиза - 39% Franz Ferdinand С ходу записав первые два альбома, шотландские ретро-модники решили сменить тактику, а заодно и приняли , чтобы не дай бог не наплести чего-нибудь лишнего про афробит или диско. И все же с начала работы над четвертым студийником прошло уже почти полгода, а значит есть основания ждать его появления в магазинах во второй половине года. Вероятность релиза - 48% Radiohead Тому, кто научится предугадывать действия оксфордской пятерки, вероятно, выдадут что-то вроде Нобелевской премии. Восьмой альбом группы, судя по ее участников, мог выйти еще прошедшей осенью, но проанализировав записанное, авторы "Kid A" и "OK Computer" решили не торопить события. В нынешнем "уравнении Radiohead" стоит учитывать следующие параметры: а) материал у команды есть; б) паузы между альбомами больше, чем на четыре года, пока не растягивались; в) у Тома Йорка (Thom Yorke) появился побочный проект Atoms For Peace, а Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood) приобретает статус востребованного кинокомпозитора; г) группа наверняка попытается обставить релиз особым образом - другого после истории с "In Rainbows" от Radiohead не ждут даже сами Radiohead. Вероятность релиза - 53% The White Stripes Пожалуй, лучший рекламный ход, который может сделать новоявленный босс лейбла Third Man Джек Уайт (Jack White) - это выпустить на ней новую пластинку своего первого и главного проекта. Он и сам это понимает, и хотя называет возвращение к дуэту с бывшей супругой "странным", одновременно дает понять, что сама идея изобретения The White Stripes заново его интригует. Вероятность релиза - 59% U2 Если бы у главной гастролирующей группы планеты не разбегались глаза, их следующий альбом не заставил бы себя ждать. Пока же у Боно и Ко (Bono


Рейтинг
+1
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle