Какие наши годы? - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Какие наши годы? - «Новости Музыки»

Какие наши годы? - «Новости Музыки»

Нулевые годы в обзорах Звуков.


В отсечке по годам, оканчивающимся на ноль, есть великое мошенничество: как бы ни хотелось подогнать все музыкальные явления и тренды под определенные десятилетки, они туда все равно не впишутся - по той простой причине, что мир не живет по расписанию. Лишним доказательством тому служит длинный перечень некрологов, для которого мы завели : музыканты с большой буквы М всегда уходят не вовремя. Но приглядеться к "нулевым" годам (здесь и далее мы будем иметь в виду 1960-й, 1970-й, 1980-й, 1990-й и 2000-й) стоит хотя бы потому, что они как никакие другие, пожалуй, полны надежд на то, что "теперь мы будем жить иначе". А от надежд и желаний до их воплощения в музыке не так уж далеко.


Эксгумировать историю можно по-разному, поэтому мы постарались предоставить не только четыре разных взгляда на условно рубежные годы, но и четыре разных формата их описания. Что лучше? Сделать ли выборку наиболее показательных альбомов или общую панораму событий и имен? Срез текущего момента или оценка перспективы? Решать вам:




Нулевые годы в обзорах Звуков. В отсечке по годам, оканчивающимся на ноль, есть великое мошенничество: как бы ни хотелось подогнать все музыкальные явления и тренды под определенные десятилетки, они туда все равно не впишутся - по той простой причине, что мир не живет по расписанию. Лишним доказательством тому служит длинный перечень некрологов, для которого мы завели : музыканты с большой буквы М всегда уходят не вовремя. Но приглядеться к "нулевым" годам (здесь и далее мы будем иметь в виду 1960-й, 1970-й, 1980-й, 1990-й и 2000-й) стоит хотя бы потому, что они как никакие другие, пожалуй, полны надежд на то, что "теперь мы будем жить иначе". А от надежд и желаний до их воплощения в музыке не так уж далеко. Эксгумировать историю можно по-разному, поэтому мы постарались предоставить не только четыре разных взгляда на условно рубежные годы, но и четыре разных формата их описания. Что лучше? Сделать ли выборку наиболее показательных альбомов или общую панораму событий и имен? Срез текущего момента или оценка перспективы? Решать вам:


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle