Желаем в новом вам году гореть в аду - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Желаем в новом вам году гореть в аду - «Новости Музыки»

Желаем в новом вам году гореть в аду - «Новости Музыки»

Студентка восстановила "музыку ада" по триптиху Иеронима Босха.


"Музыку ада" воспроизвела студентка Оклахомского Христианского Университета по имени Амелия. Источником мелодии послужил триптих Иеронима Босха "Сад земных наслаждений", написанный в начале XVI века и посвященный одному из семи смертных грехов - сладострастию.


"Я решила переложить мелодию в соответствии с современной нотацией, предположив, что вторая линия на нотном стане - это До, что характерно для напевов той эпохи", - пишет Амелия на своей странице в tumblr.


Один из блогеров уже обратил внимание на то, что получившаяся "босховская музыка ада" сильно напоминает тему из сериала "Вершина озера" (композитор - Марк Брэдшоу), хотя это, вероятно, не более чем совпадение.


Насчет того, какая именно музыка звучит в аду, существуют разные мнения. Есть и такое:



Студентка восстановила "музыку ада" по триптиху Иеронима Босха. "Музыку ада" воспроизвела студентка Оклахомского Христианского Университета по имени Амелия. Источником мелодии послужил триптих Иеронима Босха "Сад земных наслаждений", написанный в начале XVI века и посвященный одному из семи смертных грехов - сладострастию. "Я решила переложить мелодию в соответствии с современной нотацией, предположив, что вторая линия на нотном стане - это До, что характерно для напевов той эпохи", - пишет Амелия на своей странице в tumblr. Один из блогеров уже обратил внимание на то, что получившаяся "босховская музыка ада" сильно напоминает тему из сериала "Вершина озера" (композитор - Марк Брэдшоу), хотя это, вероятно, не более чем совпадение. Насчет того, какая именно музыка звучит в аду, существуют разные мнения. Есть и такое:


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle