Качайте права - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Качайте права - «Новости Музыки»


В прошлом году музыкальная индустрия заработала почти на 10% больше за счёт стриминга


Доходы музыкальной индустрии в 2018 году увеличились на 9,7% по сравнению с 2017 годом, то есть с 17,3 миллиардов долларов до 19,1 миллиардов, - гласит ежегодный отчет Международной федерации производителей фонограмм (IFPI). Рост прибыли индустрии обеспечивают в основном платные подписки на музыкальные стриминговые сервисы.


Совокупное число платных подписчиков Spotify, Apple Music и Deezer и других агрегаторов потокового аудио достигло 255 миллионов пользователей, прирост составил порядка 7%. Все стриминговые сервисы аккумулировали до 60% в общей структуре глобальных доходов от продажи музыки, - это около 11,6 млрд долларов.


Продажи от музыки на физических носителях сократились на 10,1%, но они составляют максимальную часть - 25% - от выручки мировой индустрии музыки. При этом в Германии, например, продажи составляют только 35% от общего объема аудиозаписей, а Японии — аж 71%. На фоне падения продаж CD стабильно растут доходы от продаж виниловых пластинок.


В прошлом году музыкальная индустрия заработала почти на 10% больше за счёт стриминга Доходы музыкальной индустрии в 2018 году увеличились на 9,7% по сравнению с 2017 годом, то есть с 17,3 миллиардов долларов до 19,1 миллиардов, - гласит ежегодный отчет Международной федерации производителей фонограмм (IFPI). Рост прибыли индустрии обеспечивают в основном платные подписки на музыкальные стриминговые сервисы. Совокупное число платных подписчиков Spotify, Apple Music и Deezer и других агрегаторов потокового аудио достигло 255 миллионов пользователей, прирост составил порядка 7%. Все стриминговые сервисы аккумулировали до 60% в общей структуре глобальных доходов от продажи музыки, - это около 11,6 млрд долларов. Продажи от музыки на физических носителях сократились на 10,1%, но они составляют максимальную часть - 25% - от выручки мировой индустрии музыки. При этом в Германии, например, продажи составляют только 35% от общего объема аудиозаписей, а Японии — аж 71%. На фоне падения продаж CD стабильно растут доходы от продаж виниловых пластинок.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle