Спасение утопающих - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Спасение утопающих - «Новости Музыки»


Российские власти не станут оказывать поддержку артистам во время пандемии коронавируса


Российские власти не рассматривают сейчас меры поддержки артистов и деятелей культуры, поскольку съемки и работа театров не запрещены. - об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос радиостанции "Говорит Москва" о том, как Кремль намерен помочь артистам


- Насколько я знаю, каких-либо мер поддержки сейчас в данном случае не рассматривается, - сказал Песков. - Съемки телевизионные и киносъемки не останавливаются. Они никак не запрещены с соблюдением всех требований наших санитарных властей. Вся творческая работа продолжается, театры, как вы знаете, тоже работают, но с известными ограничениями.


Песков цинично умолчал о том, что ограничения, введённые правительством, ставят шоу-бизнес на грань выживания: ограничение по заполняемости зала составляет 25%, а с 13 ноября года по 15 января в Москве запрещена работа кафе, ресторанов, баров и клубов в ночное время. Клубы и концертные залы не будут работать и в новогоднюю ночь,что означает потерю прибыли на весь сезон.


"Ограничить, но не закрыть" - это прекрасный способ снять с себя ответственность за социальные выплаты. В то время, как во всем мире правительства поддерживают творческие индустрии, правительства РФ ссылается на некие "мировые практики" и отказывает артистам в пособиях.
Пресс-секретарь президента РФ транслирует полное отсутствие элементарного сочувствия оставшимся без работы развлекательным предприятиям, утверждая, что ограничительные меры в "условиях свирепствующей пандемии" неминуемы.
- Это та ситуация, которая есть, - отметил Песков.



17.11.2020, Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)


Российские власти не станут оказывать поддержку артистам во время пандемии коронавируса Российские власти не рассматривают сейчас меры поддержки артистов и деятелей культуры, поскольку съемки и работа театров не запрещены. - об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос радиостанции "Говорит Москва" о том, как Кремль намерен помочь артистам - Насколько я знаю, каких-либо мер поддержки сейчас в данном случае не рассматривается, - сказал Песков. - Съемки телевизионные и киносъемки не останавливаются. Они никак не запрещены с соблюдением всех требований наших санитарных властей. Вся творческая работа продолжается, театры, как вы знаете, тоже работают, но с известными ограничениями. Песков цинично умолчал о том, что ограничения, введённые правительством, ставят шоу-бизнес на грань выживания: ограничение по заполняемости зала составляет 25%, а с 13 ноября года по 15 января в Москве запрещена работа кафе, ресторанов, баров и клубов в ночное время. Клубы и концертные залы не будут работать и в новогоднюю ночь,что означает потерю прибыли на весь сезон. "Ограничить, но не закрыть" - это прекрасный способ снять с себя ответственность за социальные выплаты. В то время, как во всем мире правительства поддерживают творческие индустрии, правительства РФ ссылается на некие "мировые практики" и отказывает артистам в пособиях. Пресс-секретарь президента РФ транслирует полное отсутствие элементарного сочувствия оставшимся без работы развлекательным предприятиям, утверждая, что ограничительные меры в "условиях свирепствующей пандемии" неминуемы. - Это та ситуация, которая есть, - отметил Песков. 17.11.2020, Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle