Cуд Нью-Йорка приговорил Харви Вайнштейна к 23 годам тюрьмы за сексуальное насилие - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Cуд Нью-Йорка приговорил Харви Вайнштейна к 23 годам тюрьмы за сексуальное насилие - «Новости Музыки»


Присяжные признали продюсера виновным в изнасиловании третьей степени



В январе этого года в Нью-Йорке начался суд над 67-летним кинопродюсером Харви Вайнштейном — автором таких хитов, как «Влюбленный Шекспир», «Умница Уилл Хантинг», «Английский пациент», «Правила виноделов», «Артист», «Мой парень — псих», и фигурантом самого громкого и масштабного секс-скандала в истории Голливуда.


В конце февраля жюри присяжных в составе семи мужчин и пяти женщин признало продюсера виновным по двум из пяти пунктов: изнасилование стилистки Джессики Манн и принуждение к оральному сексу ассистентки Мириам Халейи. Однако Харви был оправдан по трем остальным пунктам: хищническом сексуальном насилии и нападении на двух женщин.




По информации The New York Times, Ванштейну могло грозить пожизненное заключение, а после решения присяжных – от 5 до 29 лет. Сегодня суд в Нью-Йорке признал продюсера виновным и приговорил к 23 годам тюремного заключения в штате Нью-Йорк. Защита Харви считает, что он не сможет выжить столько лет в тюрьме.




В зал суда Вайнштейн зашел, опираясь на ходунки, так как ранее он перенес операцию на сердце и не мог передвигаться самостоятельно. Отметим, что шесть женщин, обвинившие продюсера в сексуальных домогательствах, также присутствовали в зале суда.


Напомним, за последние три года более 100 женщин, актрис и сотрудниц киноиндустрии, обвинили Вайнштейна в сексуальном насилии, принуждении и домогательствах. Среди них – Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Роуз МакГоун и Сальма Хайек. Откровения актрис стало началом движения #MeToo, в котором девушки рассказывают о пережитом насилии.



Cуд Нью-Йорка приговорил Харви Вайнштейна к 23 годам тюрьмы за сексуальное насилие - «Новости Музыки»

Фото: rexfeatures.com


Присяжные признали продюсера виновным в изнасиловании третьей степени В январе этого года в Нью-Йорке начался суд над 67-летним кинопродюсером Харви Вайнштейном — автором таких хитов, как «Влюбленный Шекспир», «Умница Уилл Хантинг», «Английский пациент», «Правила виноделов», «Артист», «Мой парень — псих», и фигурантом самого громкого и масштабного секс-скандала в истории Голливуда. В конце февраля жюри присяжных в составе семи мужчин и пяти женщин признало продюсера виновным по двум из пяти пунктов: изнасилование стилистки Джессики Манн и принуждение к оральному сексу ассистентки Мириам Халейи. Однако Харви был оправдан по трем остальным пунктам: хищническом сексуальном насилии и нападении на двух женщин. По информации The New York Times, Ванштейну могло грозить пожизненное заключение, а после решения присяжных – от 5 до 29 лет. Сегодня суд в Нью-Йорке признал продюсера виновным и приговорил к 23 годам тюремного заключения в штате Нью-Йорк. Защита Харви считает, что он не сможет выжить столько лет в тюрьме. В зал суда Вайнштейн зашел, опираясь на ходунки, так как ранее он перенес операцию на сердце и не мог передвигаться самостоятельно. Отметим, что шесть женщин, обвинившие продюсера в сексуальных домогательствах, также присутствовали в зале суда. Напомним, за последние три года более 100 женщин, актрис и сотрудниц киноиндустрии, обвинили Вайнштейна в сексуальном насилии, принуждении и домогательствах. Среди них – Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Роуз МакГоун и Сальма Хайек. Откровения актрис стало началом движения


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle