Что известно о группе Little Big, которая поедет на «Евровидение» - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Что известно о группе Little Big, которая поедет на «Евровидение» - «Новости Музыки»


Среди претендентов на участие в шоу были Ольга Бузова, Александр Панайотов, Zivert и другие



Вчера стало известно, что рэйв-группа Little Big представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение», который начнется 12 мая в Роттердаме. Заместитель генерального директора «Первого канала» Кирилл Клейменов заявил, что эпатажный коллектив сможет покорить зрителей и достойно представить страну в Европе.


Группа Little Big была основана в Санкт-Петербурге в 2013 году. Спустя год был выпущен дебютный альбом With Russia From Love. Вскоре после запуска проекта Илья Прусикин, Сергей Макаров, Анна Каст и Олимпия Ивлева отправились в тур по европейским городам.



Что известно о группе Little Big, которая поедет на «Евровидение» - «Новости Музыки»

Сейчас у Little Big тысячи поклонников, а каждый их клип просмотрели миллионы зрителей. Так, их хит Skibidi стал рекордсменом – более 362 миллионов просмотров на YouTube. Их считают одной из самых фриковых и эпатажных групп в России из-за провокационных текстов и ярких образов.




Чего только стоит клип на песню Big Dick, в котором Прусикин голышом сыграл на пианино. В 2016 году это видео заняло первое место в номинации Most Trashy на Berlin Music Video Awards.


Еще один скандальный клип группы на песню LollyBomb в 2018 году получил признание на кинофестивале Global Film Festival Awards в Лос-Анджелесе. В ролике актер сыграл северокорейского лидера Ким Чен Ына, который ухаживает за своей бомбой. По словам Ильи Прусикина, таким образом коллектив высмеял угрозы политика в адрес России и США.




Несмотря на бешенную популярность группы, спустя пять лет работы в Little Big вокалистка Олимпия Ивлева приняла решение завершить музыкальную карьеру. Поклонники считали 29-летнюю певицу с карликовостью изюминкой проекта.


Некоторые фанаты предположили, что Олимпия ушла из группы из-за поцелуя с Прусикиным во время выступления. Якобы его жена Ирина Смелая (Tatarka) выгнала девушку из-за ревности. В рамках You-Tube программы «Нежный редактор» Ивлева призналась, что покинула коллектив по своему желанию, а поцелуй был всего лишь частью шоу.




Сегодня об уходе заявил директор по развитию группы Андрей Орехов. Он считает Little Big лучшей группой современности, однако он хочет сменить работу.



«Я принял решение, потому что лично для меня путь группы начал расходиться с моими представлениями о том, чем я хочу заниматься»


Фото: @littlebigband, @olympiya_


Среди претендентов на участие в шоу были Ольга Бузова, Александр Панайотов, Zivert и другие Вчера стало известно, что рэйв-группа Little Big представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение», который начнется 12 мая в Роттердаме. Заместитель генерального директора «Первого канала» Кирилл Клейменов заявил, что эпатажный коллектив сможет покорить зрителей и достойно представить страну в Европе. Группа Little Big была основана в Санкт-Петербурге в 2013 году. Спустя год был выпущен дебютный альбом With Russia From Love. Вскоре после запуска проекта Илья Прусикин, Сергей Макаров, Анна Каст и Олимпия Ивлева отправились в тур по европейским городам. Сейчас у Little Big тысячи поклонников, а каждый их клип просмотрели миллионы зрителей. Так, их хит Skibidi стал рекордсменом – более 362 миллионов просмотров на YouTube. Их считают одной из самых фриковых и эпатажных групп в России из-за провокационных текстов и ярких образов. Чего только стоит клип на песню Big Dick, в котором Прусикин голышом сыграл на пианино. В 2016 году это видео заняло первое место в номинации Most Trashy на Berlin Music Video Awards. Еще один скандальный клип группы на песню LollyBomb в 2018 году получил признание на кинофестивале Global Film Festival Awards в Лос-Анджелесе. В ролике актер сыграл северокорейского лидера Ким Чен Ына, который ухаживает за своей бомбой. По словам Ильи Прусикина, таким образом коллектив высмеял угрозы политика в адрес России и США. Несмотря на бешенную популярность группы, спустя пять лет работы в Little Big вокалистка Олимпия Ивлева приняла решение завершить музыкальную карьеру. Поклонники считали 29-летнюю певицу с карликовостью изюминкой проекта. Некоторые фанаты предположили, что Олимпия ушла из группы из-за поцелуя с Прусикиным во время выступления. Якобы его жена Ирина Смелая (Tatarka) выгнала девушку из-за ревности. В рамках You-Tube программы «Нежный редактор» Ивлева призналась, что покинула коллектив по своему желанию, а поцелуй был всего лишь частью шоу. Сегодня об уходе заявил директор по развитию группы Андрей Орехов. Он считает Little Big лучшей группой современности, однако он хочет сменить работу. «Я принял решение, потому что лично для меня путь группы начал расходиться с моими представлениями о том, чем я хочу заниматься» — Фото: @littlebigband, @olympiya_


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle