Черная магия, Болливуд и много золота: Манижа выпустила клип «Недославянка» - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Черная магия, Болливуд и много золота: Манижа выпустила клип «Недославянка» - «Новости Музыки»


Певица представила очередную социальную работу



В октябре певица Манижа презентовала клип на песню «Сейчас дважды не случится», где иронично показала свое отношение к этническому вопросу. «То ли таджичка, то ли узбечка», — охарактеризовала себя певица в этом видео.


Теперь же артистка выпустила новый клип, на песню «Недославянка», где продолжила тему этнической самоидентификации. В ролике, сценарий которого написала сама Манижа, в утрированной форме показаны стереотипные представления об эмигрантах из Средней Азии. Обильное количество украшений, лихая манера вождения автомобиля, вера в предсказания, — все это певица объединила в духе Болливуда.


По сюжету в небольшом городке появляется злой колдун, который крадет у местных жителей национальные особенности, заставляя их все сильнее проникаться русской культурой.


В результате долгого и сложного расследования запутанной истории, оказывается, что злодей —– это сама Манижа, которая вобрала в себя традиции разных народов и стала «недотаджичкой» и «недославянкой» одновременно.


В этом проекте Манижу поддержали и другие звезды. Главную мужскую роль исполнил актер «Гоголь-центра» Евгений Сангаджиев, гадалку сыграла Екатерина Варнава, а перевод с таджикского озвучили ребята из «Кураж-Бамбей». Имена всех членов съемочной группы можно увидеть в описании к видео на YouTube, а также в финальных 40 секундах видео.




Певица представила очередную социальную работу В октябре певица Манижа презентовала клип на песню «Сейчас дважды не случится», где иронично показала свое отношение к этническому вопросу. «То ли таджичка, то ли узбечка», — охарактеризовала себя певица в этом видео. Теперь же артистка выпустила новый клип, на песню «Недославянка», где продолжила тему этнической самоидентификации. В ролике, сценарий которого написала сама Манижа, в утрированной форме показаны стереотипные представления об эмигрантах из Средней Азии. Обильное количество украшений, лихая манера вождения автомобиля, вера в предсказания, — все это певица объединила в духе Болливуда. По сюжету в небольшом городке появляется злой колдун, который крадет у местных жителей национальные особенности, заставляя их все сильнее проникаться русской культурой. В результате долгого и сложного расследования запутанной истории, оказывается, что злодей —– это сама Манижа, которая вобрала в себя традиции разных народов и стала «недотаджичкой» и «недославянкой» одновременно. В этом проекте Манижу поддержали и другие звезды. Главную мужскую роль исполнил актер «Гоголь-центра» Евгений Сангаджиев, гадалку сыграла Екатерина Варнава, а перевод с таджикского озвучили ребята из «Кураж-Бамбей». Имена всех членов съемочной группы можно увидеть в описании к видео на YouTube, а также в финальных 40 секундах видео.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle