Александр Ширвиндт: «Оставаться в театре, чтобы вызывать усмешки или сожаление, не стоит» - «Новости Театра» » Новости Музыки

Александр Ширвиндт: «Оставаться в театре, чтобы вызывать усмешки или сожаление, не стоит» - «Новости Театра»

Слухи об уходе Александра Ширвиндта с поста художественного руководителя Театра Сатиры сильно преувеличены. Но...не безосновательны. Основания дал сам Александр Анатольевич, который говорит: "Я никуда не ухожу, но все время рассуждаю об этом".


Александр Ширвиндт: «Оставаться в театре, чтобы вызывать усмешки или сожаление, не стоит» - «Новости Театра»

фото: Лилия Шарловская

Чтобы избежать кривотолков, звоню Ширвиндту.



- Александр Анатольевич, это правда или шутка?



- Я действительно все время про это рассуждаю, потому что надо жить не сегодня, а думать о будущем. Ты же видишь что кругом происходит: снаряды падают все ближе (имеет ввиду уход из жизни своих друзей и ровесников, худруков ведущих столичных театров Марка Захарова и Галины Волчек - М. Р. ). Но это не значит, что я про это не думаю. А оставаться в театре, чтобы вызывать усмешки или сожаление... не стоит.



- Конечно, это непростой и деликатный вопрос для человека, который по сути полвека проработал в театре, и двадцать пять лет отвечал не только за себя любимого. Но вопрос - кто придёт на смену? Чтобы это был не формальный назначенец.



- В том то и дело - рынок бедный. Режиссёра толкового не просто найти, а уж худрука...Сергей Газаров, например. У вас в «Сатире» часто стали его видеть. Я позвал Сергея на постановку. Посмотрел его «Ревизора» в Табакерке, мне очень понравилось, я и позвал. Мне кажется он понимает природу нашего жанра, у него с юмором в порядке.





Марина Райкина


Слухи об уходе Александра Ширвиндта с поста художественного руководителя Театра Сатиры сильно преувеличены. Но.не безосновательны. Основания дал сам Александр Анатольевич, который говорит: "Я никуда не ухожу, но все время рассуждаю об этом". фото: Лилия Шарловская Чтобы избежать кривотолков, звоню Ширвиндту. - Александр Анатольевич, это правда или шутка? - Я действительно все время про это рассуждаю, потому что надо жить не сегодня, а думать о будущем. Ты же видишь что кругом происходит: снаряды падают все ближе (имеет ввиду уход из жизни своих друзей и ровесников, худруков ведущих столичных театров Марка Захарова и Галины Волчек - М. Р. ). Но это не значит, что я про это не думаю. А оставаться в театре, чтобы вызывать усмешки или сожаление. не стоит. - Конечно, это непростой и деликатный вопрос для человека, который по сути полвека проработал в театре, и двадцать пять лет отвечал не только за себя любимого. Но вопрос - кто придёт на смену? Чтобы это был не формальный назначенец. - В том то и дело - рынок бедный. Режиссёра толкового не просто найти, а уж худрука.Сергей Газаров, например. У вас в «Сатире» часто стали его видеть. Я позвал Сергея на постановку. Посмотрел его «Ревизора» в Табакерке, мне очень понравилось, я и позвал. Мне кажется он понимает природу нашего жанра, у него с юмором в порядке. Марина Райкина


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle