Проект #ВостокДома - «Образование» » Новости Музыки

Проект #ВостокДома - «Образование»

Государственный музей Востока запускает новый формат общения в социальных сетях #ВостокДома. Онлайн-трансляции пройдут на официальных страницах музея в Instagram, Facebook, VKontakte.

Проект #ВостокДома

Сотрудники музея Востока расскажут зрителям сказки, мифы и легенды Востока, поговорят об экспонатах, проведут экскурсии по залам, прочитают уникальные лекции. Кроме этого, специально для подписчиков музея подготовлены творческие задания и конкурсы.

Первая неделя с 23 по 29 марта будет посвящена Искусству Индии. Индия — страна загадочная и таинственная. Страна тысячи драгоценностей и миллионов богов. Многим индийским сказкам и легендам уже более двух тысяч лет. Ежедневно, начиная с понедельника, в формате сториз — на странице музея в Instagram, кандидат искусствоведения, заведующая отделом искусства стран Ближнего и Среднего Востока, Южной и Центральной Азии Евгения Михайловна Карлова, будет рассказывать о ключевых экспонатах зала Индии — по одному предмету из экспозиции в день.

Те, кто хочет расширить свои знания по искусству Индии, смогут посмотреть лекцию Александра Бабина на официальном YouTube-канале музея. Детальная информация о лекции будет добавлена 25 марта. Ежедневно в будние дни в 16:00 часов в эфире VK Live на странице Лектория сотрудники музея будут рассказывать восточные сказки для юных зрителей. Стартуем 23 марта вместе с детским вариантом «Рамаяны», древнеиндийского эпоса о путешествии Рамы.

Проект #ВостокДома

В выходные в Instagram состоится экскурсия по постоянной экспозиции на тему «Красавицы Индии». Задавайте вопросы и участвуйте в обсуждениях на страницах музея в социальных сетях; предлагайте, смотрите, как живет Музей Востока в эпоху карантина.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.orientmuseum.ru/news/2020/03/vostok_doma/index.php


Фотографии события






Государственный музей Востока запускает новый формат общения в социальных сетях


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle