Проект «Россия — Моя история» онлайн - «Образование» » Новости Музыки

Проект «Россия — Моя история» онлайн - «Образование»

С марта 2020 года проект «Россия — Моя история» начнет публикацию в открытом доступе уникальных материалов с мультимедийных экспозиции, входящих в состав каждого из исторических парков. Премьеры авторских фильмов, релизы цифровых реконструкции, выпуск анимационных материалов будут проходить поэтапно, а одним из мест хранения станет официальный инстаграм-аккаунт Исторического парка в Москве @myhistory_project.

Проект «Россия — Моя история» онлайн

В основу идеи легли многочисленные обращения посетителей, учителей, студентов и школьников с просьбой предоставить возможность использовать материалы экспозиции для подготовки к экзаменам, проведения факультативных занятии и самостоятельного изучения. Выпущенные материалы лягут в основу методического архива, предназначенного для уроков истории в школах и ВУЗах.

Подписчики паблика увидят фильмы о роли пути «из варяг в греки», о выборе веры князем Владимиром и о роли православия в формировании русского государства, о великих сражениях эпохи Рюриковичеи и силе русского духа, о развитии в России образования, науки и техники, великих русских изобретателях и ученых, о крупнеишем глобальном противостоянии начала ХХ века, о героизме и силе народа, сумевшего после революции, воин и потрясении совершить беспримерныи подвиг — восстановить и укрепить страну и о других событиях в российской истории за последние 1000 лет.

Раскрытие большого блока материалов приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великои Отечественнои воине.

Анимационная инфографика, посвященная обороту древних валют, реконструкции ключевых сражении в игровом формате, трехмерные модели вооружения исторических воинств, древних городов, редкая видеохроника и многое другое пополнят коллекцию инстаграм-архива, которыи откроет доступ к уникальному контенту, ставшему результатом многолетнеи работы большои команды историков, дизаинеров и художников.

Премьерные публикации будут выходить в аккаунтах мультимедииных парков проекта по всеи стране.

Расписание премьер:

  • 23 марта Инстаграм-премьера фильма «Николаи II» с выставки «Романовы»
  • 25 марта Инстаграм-премьера фильма «Путь из варяг в греки» с выставки «Рюриковичи»
  • 27 марта Инстаграм-премьера фильма «Горбачев» с выставки «20 век»
  • 30 марта Инстаграм-премьера фильма «Чудо в русскои истории» с выставки «Рюриковичи»
  • 1 апреля Инстаграм-премьера фильма «Ельцин» с выставки «20 век»
  • 3 апреля Инстаграм-премьера фильма «Выбор веры» с выставки «Рюриковичи»
  • 6 апреля Инстаграм-премьера фильма «Сталин» с выставки «20 век»

Премьеры состоятся в указанные дни в 18:00.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.instagram.com/myhistory_project/


Фотографии события



С марта 2020 года проект «Россия — Моя история» начнет публикацию в открытом доступе уникальных материалов с мультимедийных экспозиции, входящих в состав каждого из исторических парков. Премьеры авторских фильмов, релизы цифровых реконструкции, выпуск анимационных материалов будут проходить поэтапно, а одним из мест хранения станет официальный инстаграм-аккаунт Исторического парка в Москве @myhistory_project. Проект «Россия — Моя история» онлайн В основу идеи легли многочисленные обращения посетителей, учителей, студентов и школьников с просьбой предоставить возможность использовать материалы экспозиции для подготовки к экзаменам, проведения факультативных занятии и самостоятельного изучения. Выпущенные материалы лягут в основу методического архива, предназначенного для уроков истории в школах и ВУЗах. Подписчики паблика увидят фильмы о роли пути «из варяг в греки», о выборе веры князем Владимиром и о роли православия в формировании русского государства, о великих сражениях эпохи Рюриковичеи и силе русского духа, о развитии в России образования, науки и техники, великих русских изобретателях и ученых, о крупнеишем глобальном противостоянии начала ХХ века, о героизме и силе народа, сумевшего после революции, воин и потрясении совершить беспримерныи подвиг — восстановить и укрепить страну и о других событиях в российской истории за последние 1000 лет. Раскрытие большого блока материалов приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великои Отечественнои воине. Анимационная инфографика, посвященная обороту древних валют, реконструкции ключевых сражении в игровом формате, трехмерные модели вооружения исторических воинств, древних городов, редкая видеохроника и многое другое пополнят коллекцию инстаграм-архива, которыи откроет доступ к уникальному контенту, ставшему результатом многолетнеи работы большои команды историков, дизаинеров и художников. Премьерные публикации будут выходить в аккаунтах мультимедииных парков проекта по всеи стране. Расписание премьер: 23 марта Инстаграм-премьера фильма «Николаи II» с выставки «Романовы» 25 марта Инстаграм-премьера фильма «Путь из варяг в греки» с выставки «Рюриковичи» 27 марта Инстаграм-премьера фильма «Горбачев» с выставки «20 век» 30 марта Инстаграм-премьера фильма «Чудо в русскои истории» с выставки «Рюриковичи» 1 апреля Инстаграм-премьера фильма «Ельцин» с выставки «20 век» 3 апреля Инстаграм-премьера фильма «Выбор веры» с выставки «Рюриковичи» 6 апреля Инстаграм-премьера фильма «Сталин» с выставки «20 век» Премьеры состоятся в указанные дни в 18:00. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.instagram.com/myhistory_project/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle