Выставка «Во снах и на фотоснимках» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Во снах и на фотоснимках» - «Выставки»

С 21 марта по 10 мая в Галерее «На Песчаной» пройдет выставка «Во снах и на фотоснимках», посвященная теме памяти. В составе участников выставочного проекта выпускники, студенты и преподаватели Школы Дизайна НИУ ВШЭ.

Выставка «Во снах и на фотоснимках»

Проект «Во снах и на фотоснимках» вырос из небольшой квартирной выставки, придуманной художницей и кураторкой Софией Афанасьевой в процессе работы над одним из учебных заданий в Школе Дизайна НИУ ВШЭ. Тогда в ней поучаствовало несколько студентов и преподавателей Школы, откликнувшихся на open call. Состав участников для выставки в галерее «На Песчаной» расширился — появились новые работы и новые участники.

Все работы, представленные в экспозиции — это части развернутого исследования частных историй и опыта, связанных с памятью, ностальгией, разного рода воспоминаниями. Это инсталляции, объекты, изобразительные серии и фотографии, а также ряд видео на тему памяти.

В работах художников очень по-разному проявляется соотношение между реальным, бывшим и вымыслом, неточным пересказом, игрой воображения. Диапазон работ по степени привязки к реальности самый широкий: от документальных эссе, реконструирующих реальные события прошлого, и интервью о переживании травмирующего опыта, до зарисовок об отдельных воспоминаниях, личных мифах и фантасмагориях.

Выставка «Во снах и на фотоснимках»

«Каждый человек сам конструирует свои воспоминания, и мы точно не можем сказать существовало ли что-то, происходило ли в реальности какое-то событие или это игра нашего разума. Воспоминания функционируют по-разному и часто относят нас в «недосягаемые» места. Я предложила художникам поразмышлять на тему своих воспоминаний, их возникновения, функционирования, подлинности» — София Афанасьева.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/mart/vistavka_vo_snah_i_na_fotosnimkah/index.php


Фотографии события




С 21 марта по 10 мая в Галерее «На Песчаной» пройдет выставка «Во снах и на фотоснимках», посвященная теме памяти. В составе участников выставочного проекта выпускники, студенты и преподаватели Школы Дизайна НИУ ВШЭ. Выставка «Во снах и на фотоснимках» Проект «Во снах и на фотоснимках» вырос из небольшой квартирной выставки, придуманной художницей и кураторкой Софией Афанасьевой в процессе работы над одним из учебных заданий в Школе Дизайна НИУ ВШЭ. Тогда в ней поучаствовало несколько студентов и преподавателей Школы, откликнувшихся на open call. Состав участников для выставки в галерее «На Песчаной» расширился — появились новые работы и новые участники. Все работы, представленные в экспозиции — это части развернутого исследования частных историй и опыта, связанных с памятью, ностальгией, разного рода воспоминаниями. Это инсталляции, объекты, изобразительные серии и фотографии, а также ряд видео на тему памяти. В работах художников очень по-разному проявляется соотношение между реальным, бывшим и вымыслом, неточным пересказом, игрой воображения. Диапазон работ по степени привязки к реальности самый широкий: от документальных эссе, реконструирующих реальные события прошлого, и интервью о переживании травмирующего опыта, до зарисовок об отдельных воспоминаниях, личных мифах и фантасмагориях. Выставка «Во снах и на фотоснимках» «Каждый человек сам конструирует свои воспоминания, и мы точно не можем сказать существовало ли что-то, происходило ли в реальности какое-то событие или это игра нашего разума. Воспоминания функционируют по-разному и часто относят нас в «недосягаемые» места. Я предложила художникам поразмышлять на тему своих воспоминаний, их возникновения, функционирования, подлинности» — София Афанасьева. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/mart/vistavka_vo_snah_i_na_fotosnimkah/index.php Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle