Выставка «ПРО. МЕТОД» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «ПРО. МЕТОД» - «Выставки»

С 20 февраля по 15 марта в Новой Третьяковке пройдет выставка «ПРО. МЕТОД» — это итог работы пяти творческих лабораторий для молодых художников, дизайнеров и кураторов в рамках выставки «Авангард. Список № 1. К 100-летию Музея живописной культуры».

Выставка «ПРО. МЕТОД»

Творческие лаборатории — это образовательный проект по работе с молодыми специалистами, который Третьяковская галерея впервые в отечественной музейной практике запустила в 2018 году. Под руководством ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области кураторских практик, визуального и звукового искусства участники лабораторий разрабатывают свои проекты на материале временных выставок.

Первые творческие лаборатории проводились на выставке «Эль Лисицкий». Далее — в рамках выставок «Михаил Ларионов», «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех». Выставочный проект «ПРО. МЕТОД» представляет работы участников пяти творческих лабораторий, посвященных анализу и творческому переосмыслению наследия мастеров русского авангарда, создавших в начале ХХ века Музей живописной культуры (МЖК).

Обращение начинающих художников к авангарду закономерно, ведь именно поколение Малевича, Татлина, Кадинского и Родченко задало вектор развития искусства и дизайна в том виде, какими мы их знаем сегодня. По сути, участники лабораторий — последователи этих художников. Разница лишь в том, что сегодня у них больше возможностей для эксперимента.

Выставка «ПРО. МЕТОД»

Выставка «ПРО. МЕТОД» — результат совместной работы пяти лабораторий: участники первых четырех создали для нее работы, а пятой — разработали кураторскую концепцию. Экспозиция в Новой Третьяковке объединяет живописные работы, графику, дизайнерские проекты, оптофонические инсталляции и видео. Таким образом, зритель попадает в полифонию форм, цвета, света и звука.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/pro-metod/


Фотографии события






С 20 февраля по 15 марта в Новой Третьяковке пройдет выставка «ПРО. МЕТОД» — это итог работы пяти творческих лабораторий для молодых художников, дизайнеров и кураторов в рамках выставки «Авангард. Список № 1. К 100-летию Музея живописной культуры». Выставка «ПРО. МЕТОД» Творческие лаборатории — это образовательный проект по работе с молодыми специалистами, который Третьяковская галерея впервые в отечественной музейной практике запустила в 2018 году. Под руководством ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области кураторских практик, визуального и звукового искусства участники лабораторий разрабатывают свои проекты на материале временных выставок. Первые творческие лаборатории проводились на выставке «Эль Лисицкий». Далее — в рамках выставок «Михаил Ларионов», «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех». Выставочный проект «ПРО. МЕТОД» представляет работы участников пяти творческих лабораторий, посвященных анализу и творческому переосмыслению наследия мастеров русского авангарда, создавших в начале ХХ века Музей живописной культуры (МЖК). Обращение начинающих художников к авангарду закономерно, ведь именно поколение Малевича, Татлина, Кадинского и Родченко задало вектор развития искусства и дизайна в том виде, какими мы их знаем сегодня. По сути, участники лабораторий — последователи этих художников. Разница лишь в том, что сегодня у них больше возможностей для эксперимента. Выставка «ПРО. МЕТОД» Выставка «ПРО. МЕТОД» — результат совместной работы пяти лабораторий: участники первых четырех создали для нее работы, а пятой — разработали кураторскую концепцию. Экспозиция в Новой Третьяковке объединяет живописные работы, графику, дизайнерские проекты, оптофонические инсталляции и видео. Таким образом, зритель попадает в полифонию форм, цвета, света и звука. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/pro-metod/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle