Выставка «Круги на воде» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Круги на воде» - «Выставки»

С 27 февраля по 29 марта в Галерее XXI века пройдет выставка современной скульптуры «Круги на воде». В экспозиции выставки: скульптуры, объекты, графика.

Выставка «Круги на воде»

Авторы проекта: Александр Ворохоб, Ольга Хан, Федор Воробьев. Три скульптора представляют молодое, но уже творчески зрелое поколение, воспитанное в классическом академическом духе, но при этом создавшее свою собственную узнаваемую стилистику. Для их произведений свойственна минималистичность формы, доведенная до уровня знака, придающая чёткость высказанной в монументальном объеме мысли.

Выставка «Круги на воде» — продолжение проекта, прошедшего в Государственном Владимиро-Суздальском музее-заповеднике и галерее «МастАрт». Экспозиция представлена зрителю как часть большого выставочного цикла, где каждый из авторов формирует свое творческое пространство. Атмосфера внутреннего диспута и есть основная задача авторского коллектива в данном проекте. Предстающие перед посетителями выставки образы — это диалоги художников со зрителем, приглашающие к размышлению.

Авторы проекта рассматривают поверхность, как место соприкосновения пространства и внедренного в него объекта. Эта поверхность не является иллюзорной, виртуальной, она становится реальным инструментом, проявляющим материальность, вещественность пространства, а помещенный в него объект инициирует его трансформацию, побуждает к проявлению характера.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/krugi_na_vode/index.php


Фотографии события





С 27 февраля по 29 марта в Галерее XXI века пройдет выставка современной скульптуры «Круги на воде». В экспозиции выставки: скульптуры, объекты, графика. Выставка «Круги на воде» Авторы проекта: Александр Ворохоб, Ольга Хан, Федор Воробьев. Три скульптора представляют молодое, но уже творчески зрелое поколение, воспитанное в классическом академическом духе, но при этом создавшее свою собственную узнаваемую стилистику. Для их произведений свойственна минималистичность формы, доведенная до уровня знака, придающая чёткость высказанной в монументальном объеме мысли. Выставка «Круги на воде» — продолжение проекта, прошедшего в Государственном Владимиро-Суздальском музее-заповеднике и галерее «МастАрт». Экспозиция представлена зрителю как часть большого выставочного цикла, где каждый из авторов формирует свое творческое пространство. Атмосфера внутреннего диспута и есть основная задача авторского коллектива в данном проекте. Предстающие перед посетителями выставки образы — это диалоги художников со зрителем, приглашающие к размышлению. Авторы проекта рассматривают поверхность, как место соприкосновения пространства и внедренного в него объекта. Эта поверхность не является иллюзорной, виртуальной, она становится реальным инструментом, проявляющим материальность, вещественность пространства, а помещенный в него объект инициирует его трансформацию, побуждает к проявлению характера. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/krugi_na_vode/index.php Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle