Выставка «HARD XX. 20 век на тарелке» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «HARD XX. 20 век на тарелке» - «Выставки»

С 20 февраля по 20 марта в Музее современной истории России пройдет выставка «HARD XX. 20 век на тарелке». Ее главная концепция — создание летописи памятных событий ХХ столетия на фарфоровых тарелках диаметром 27, 5 см с использованием всего трех цветов: базового белого, красного и черного.

Выставка «HARD XX. 20 век на тарелке»

Архитектор, член Союза архитекторов России, идеолог и куратор выставки Анна Медлева неслучайно выбрала тарелку для фиксации образов прошлого века. По ее замыслу, этот предмет подобен диску памяти, собирающему и накапливающему информацию. С одной стороны, тарелка олицетворяет образ магнитной ленты, намотанной на бобину, с другой — символизирует жесткий диск компьютера — характерные атрибуты прошлого столетия.

На выставке будут представлены более 200 тарелок, расписанных известными авторами, среди которых преобладают русские и итальянские мастера. Экспозиционное решение погрузит посетителя в своеобразную реку времени, путешествие по которой откроет внимательному зрителю мир символов и уникального художественного творчества.

Выставка «HARD XX» является частью масштабного проекта «100?100ART». Его высокий международный уровень поддерживают не только авторы росписи, но и символ проекта — тарелки, сделанные на всемирно известном Императорском фарфоровом заводе.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.sovrhistory.ru/events/exhibition/5e425ce156cc8b5d6d9d8add


Фотографии события






С 20 февраля по 20 марта в Музее современной истории России пройдет выставка «HARD XX. 20 век на тарелке». Ее главная концепция — создание летописи памятных событий ХХ столетия на фарфоровых тарелках диаметром 27, 5 см с использованием всего трех цветов: базового белого, красного и черного. Выставка «HARD XX. 20 век на тарелке» Архитектор, член Союза архитекторов России, идеолог и куратор выставки Анна Медлева неслучайно выбрала тарелку для фиксации образов прошлого века. По ее замыслу, этот предмет подобен диску памяти, собирающему и накапливающему информацию. С одной стороны, тарелка олицетворяет образ магнитной ленты, намотанной на бобину, с другой — символизирует жесткий диск компьютера — характерные атрибуты прошлого столетия. На выставке будут представлены более 200 тарелок, расписанных известными авторами, среди которых преобладают русские и итальянские мастера. Экспозиционное решение погрузит посетителя в своеобразную реку времени, путешествие по которой откроет внимательному зрителю мир символов и уникального художественного творчества. Выставка «HARD XX» является частью масштабного проекта «100?100ART». Его высокий международный уровень поддерживают не только авторы росписи, но и символ проекта — тарелки, сделанные на всемирно известном Императорском фарфоровом заводе. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.sovrhistory.ru/events/exhibition/5e425ce156cc8b5d6d9d8add Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle