Международный день родного языка на ВДНХ 2020 - «Праздники» » Новости Музыки

Международный день родного языка на ВДНХ 2020 - «Праздники»

21 февраля, в Международный день родного языка, Центр «Слово» на ВДНХ подготовил бесплатную программу для гостей.

Международный день родного языка на ВДНХ 2020

Мастер-класс по каллиграфии «Письменность народов мира»

С 14:00 до 15:00 состоится мастер-класс по каллиграфии «Письменность народов мира». Участники узнают о том, как выглядели и как создавались некоторые символы кириллицы, латиницы, арабицы и китайской письменности, какие инструменты использовались для каллиграфии в разных странах, как правильно держать кисть при написании китайских иероглифов.

Также гости смогут научиться обращаться с широким пером, которым создавали тексты как на латинице, так и на кириллице, придумать свой вариант написания одной из букв славянской скорописи. А в финале занятия простые, но выразительные письменные знаки с разных концов земли соберутся в единую шрифтовую композицию в виде голубя — символа мира и единства.

Экскурсия «Кириллица в языках народов мира»

С 17:30 до 18:30 пройдет экскурсия «Кириллица в языках народов мира». Участники узнают интересные факты: с какими языками связан русский язык, сколько народов использовали кириллицу как основную письменность, кто переходил на нее с другой системы письма, а для кого кириллица стала первым алфавитом, положившим конец бесписьменной культуре. Экскурсовод Центра подробно расскажет об истории и распространении языка и о советских экспериментах в лингвистике.

Международный день родного языка на ВДНХ 2020

Участие в мероприятиях бесплатное, необходима предварительная регистрация. Также вход в постоянную экспозицию Центра «Слово» с 11:00 до 15:00 свободный.

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. На ВДНХ праздник отмечается впервые.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vdnh.ru/news/4056/


Фотографии события






21 февраля, в Международный день родного языка, Центр «Слово» на ВДНХ подготовил бесплатную программу для гостей. Международный день родного языка на ВДНХ 2020 Мастер-класс по каллиграфии «Письменность народов мира» С 14:00 до 15:00 состоится мастер-класс по каллиграфии «Письменность народов мира». Участники узнают о том, как выглядели и как создавались некоторые символы кириллицы, латиницы, арабицы и китайской письменности, какие инструменты использовались для каллиграфии в разных странах, как правильно держать кисть при написании китайских иероглифов. Также гости смогут научиться обращаться с широким пером, которым создавали тексты как на латинице, так и на кириллице, придумать свой вариант написания одной из букв славянской скорописи. А в финале занятия простые, но выразительные письменные знаки с разных концов земли соберутся в единую шрифтовую композицию в виде голубя — символа мира и единства. Экскурсия «Кириллица в языках народов мира» С 17:30 до 18:30 пройдет экскурсия «Кириллица в языках народов мира». Участники узнают интересные факты: с какими языками связан русский язык, сколько народов использовали кириллицу как основную письменность, кто переходил на нее с другой системы письма, а для кого кириллица стала первым алфавитом, положившим конец бесписьменной культуре. Экскурсовод Центра подробно расскажет об истории и распространении языка и о советских экспериментах в лингвистике. Международный день родного языка на ВДНХ 2020 Участие в мероприятиях бесплатное, необходима предварительная регистрация. Также вход в постоянную экспозицию Центра «Слово» с 11:00 до 15:00 свободный. Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. На ВДНХ праздник отмечается впервые. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vdnh.ru/news/4056/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle