День защитника Отечества в Музее Победы 2020 - «Праздники» » Новости Музыки

День защитника Отечества в Музее Победы 2020 - «Праздники»

23 февраля в Музее Победы пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества в Музее Победы 2020

23 февраля Музей Победы подарит билеты военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, а также курсантам военных учебных заведений и кадетам. Чтобы бесплатно посетить музей, потребуется предъявить на кассе соответствующее удостоверение.

В 12:00, 14:00 и 16:00 в музее пройдут бесплатные экскурсии по экспозиции «Подвиг армии». Посетителям расскажут о главных героях Великой Отечественной войны и их самоотверженных поступках. Все желающие с 10:00 до 18:00 смогут узнать историю создания легендарного автомата Калашникова, попробуют разобрать и собрать его. Также в течение дня будет бесплатно работать лазерный тир.

Музей Победы подготовил две специальные выставки ко Дню защитника Отечества. Посетителям покажут наряды героев из фильма «Союз спасения» и костюмы из киноленты «Подольские курсанты». Гости музея смогут увидеть форму курсантов Подольского пехотного училища и Подольского артиллерийского училища, а также обмундирование лейтенантов этих учебных заведений. Посетителям покажут, как были экипированы и одеты вчерашние мальчишки, получившие приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления, совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. Временные экспозиции будут представлены в течение дня.

День защитника Отечества в Музее Победы 2020

В кинозале «Конев» в 18:00 начнется бесплатный показ фильма «Союз спасения». Киносеанс смогут посетить все гости музея.

В 14:00 в Зале Полководцев музея выступит детский музыкальный театр «Домисолька» с программой «Поют правнуки Победы». Серия праздничных выступлений продолжится в 15:00 в кинозале «Конев», где для посетителей музея прозвучат песни о защитниках Родины в исполнении участников клуба авторской песни «Ветер Побед». В 16:00 популярные артисты исполнят в Зале Полководцев песни о войне.

Перед входом в Зал Славы межрегиональное поисковое движение «Тризна» с 16:00 развернет мини-экспозицию, где расскажет посетителям о своей работе и самых интересных находках времен Великой Отечественной войны. На выставке представят около 50 предметов: документы и артефакты найденные на местах боев в Московской, Смоленской и Тверской областях. Также посетителям продемонстрируют около 10 единиц стрелкового оружия, все желающие смогут подержать его в руках и сфотографироваться.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-zashchitnika-otechestva/


Фотографии события






23 февраля в Музее Победы пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. День защитника Отечества в Музее Победы 2020 23 февраля Музей Победы подарит билеты военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, а также курсантам военных учебных заведений и кадетам. Чтобы бесплатно посетить музей, потребуется предъявить на кассе соответствующее удостоверение. В 12:00, 14:00 и 16:00 в музее пройдут бесплатные экскурсии по экспозиции «Подвиг армии». Посетителям расскажут о главных героях Великой Отечественной войны и их самоотверженных поступках. Все желающие с 10:00 до 18:00 смогут узнать историю создания легендарного автомата Калашникова, попробуют разобрать и собрать его. Также в течение дня будет бесплатно работать лазерный тир. Музей Победы подготовил две специальные выставки ко Дню защитника Отечества. Посетителям покажут наряды героев из фильма «Союз спасения» и костюмы из киноленты «Подольские курсанты». Гости музея смогут увидеть форму курсантов Подольского пехотного училища и Подольского артиллерийского училища, а также обмундирование лейтенантов этих учебных заведений. Посетителям покажут, как были экипированы и одеты вчерашние мальчишки, получившие приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления, совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. Временные экспозиции будут представлены в течение дня. День защитника Отечества в Музее Победы 2020 В кинозале «Конев» в 18:00 начнется бесплатный показ фильма «Союз спасения». Киносеанс смогут посетить все гости музея. В 14:00 в Зале Полководцев музея выступит детский музыкальный театр «Домисолька» с программой «Поют правнуки Победы». Серия праздничных выступлений продолжится в 15:00 в кинозале «Конев», где для посетителей музея прозвучат песни о защитниках Родины в исполнении участников клуба авторской песни «Ветер Побед». В 16:00 популярные артисты исполнят в Зале Полководцев песни о войне. Перед входом в Зал Славы межрегиональное поисковое движение «Тризна» с 16:00 развернет мини-экспозицию, где расскажет посетителям о своей работе и самых интересных находках времен Великой Отечественной войны. На выставке представят около 50 предметов: документы и артефакты найденные на местах боев в Московской, Смоленской и Тверской областях. Также посетителям продемонстрируют около 10 единиц стрелкового оружия, все желающие смогут подержать его в руках и сфотографироваться. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-zashchitnika-otechestva/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle