Китайский Новый год на ВДНХ 2020 - «Шоу» » Новости Музыки

Китайский Новый год на ВДНХ 2020 - «Шоу»

1 февраля на ВДНХ пройдут тематические мероприятия для детей и взрослых в рамках празднования китайского Нового года.

Китайский Новый год на ВДНХ 2020

В Доме культуры ВДНХ желающие отметить это событие могут посмотреть постановку «Чуньцзе, или Китайские каникулы Деда Мороза», на мастер-классах освоить азы китайского языка и каллиграфии, создать традиционный новогодний конверт, ответить на вопросы викторины и потанцевать. Вход и участие в активностях бесплатные.

Китайский Новый год является главным и самым продолжительным праздником Поднебесной и других стран Восточной Азии. Празднование обычно продолжается 15 дней. В этом году оно стартовало 25 января и продлится по 10 февраля.

1 февраля с 11:00 до 17:00 в Доме культуры ВДНХ пройдет множество бесплатных мероприятий для детей и взрослых, которые смогут совершить виртуальное путешествие в Китай и узнают о традициях празднования Нового года в этой стране.

Китайский Новый год на ВДНХ 2020

Познать тонкости восточного календаря, познакомиться с 12 животными китайского зодиака и помочь русскому Деду Морозу встретиться с символом 2020 года — белой металлической крысой — станет возможным при просмотре театрализованной постановки «Чуньцзе, или Китайские каникулы Деда Мороза». Зал Дома культуры рассчитан почти на 300 человек, но места хватит всем: действие будет повторяться в течение всего дня.

Для самых маленьких гостей студия восточных языков Why’U проведет мини-уроки китайского языка на темы «Песенка-знакомство», «Мой первый иероглиф», «Животные китайского лунного календаря». Также в течение дня все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию красного китайского конверта, который в китайский Новый год традиционно вручают супругам, детям, родителям, родственникам в качестве счастливого билета и пожелания благополучия, или веселой хлопушки.

Все желающие могут овладеть искусством красивого письма иероглифами на мастер-классах по каллиграфии. Также гости смогут принять участие в викторине «Тайны Чуньцзе», посвященной мифологии праздника, и в танцевальном флешмобе для детей и взрослых «В такт с китайским Новым годом». Сделать атмосферные фотографии можно будет в специальных тематических фотозонах.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vdnh.ru/news/3988/


Фотографии события






1 февраля на ВДНХ пройдут тематические мероприятия для детей и взрослых в рамках празднования китайского Нового года. Китайский Новый год на ВДНХ 2020 В Доме культуры ВДНХ желающие отметить это событие могут посмотреть постановку «Чуньцзе, или Китайские каникулы Деда Мороза», на мастер-классах освоить азы китайского языка и каллиграфии, создать традиционный новогодний конверт, ответить на вопросы викторины и потанцевать. Вход и участие в активностях бесплатные. Китайский Новый год является главным и самым продолжительным праздником Поднебесной и других стран Восточной Азии. Празднование обычно продолжается 15 дней. В этом году оно стартовало 25 января и продлится по 10 февраля. 1 февраля с 11:00 до 17:00 в Доме культуры ВДНХ пройдет множество бесплатных мероприятий для детей и взрослых, которые смогут совершить виртуальное путешествие в Китай и узнают о традициях празднования Нового года в этой стране. Китайский Новый год на ВДНХ 2020 Познать тонкости восточного календаря, познакомиться с 12 животными китайского зодиака и помочь русскому Деду Морозу встретиться с символом 2020 года — белой металлической крысой — станет возможным при просмотре театрализованной постановки «Чуньцзе, или Китайские каникулы Деда Мороза». Зал Дома культуры рассчитан почти на 300 человек, но места хватит всем: действие будет повторяться в течение всего дня. Для самых маленьких гостей студия восточных языков Why’U проведет мини-уроки китайского языка на темы «Песенка-знакомство», «Мой первый иероглиф», «Животные китайского лунного календаря». Также в течение дня все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию красного китайского конверта, который в китайский Новый год традиционно вручают супругам, детям, родителям, родственникам в качестве счастливого билета и пожелания благополучия, или веселой хлопушки. Все желающие могут овладеть искусством красивого письма иероглифами на мастер-классах по каллиграфии. Также гости смогут принять участие в викторине «Тайны Чуньцзе», посвященной мифологии праздника, и в танцевальном флешмобе для детей и взрослых «В такт с китайским Новым годом». Сделать атмосферные фотографии можно будет в специальных тематических фотозонах. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vdnh.ru/news/3988/ Фотографии события


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle