Выставка «Открытый музей — 2020» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Открытый музей — 2020» - «Выставки»

С 7 февраля по 5 апреля в «Электромузее в Ростокино» пройдет выставка «Открытый музей — 2020».

Выставка «Открытый музей — 2020»

Выставка — продолжение «Антимузея», выставочного проекта 2016 года, привлекшего более 70 участников из разных стран. «Открытый музей» — это площадка для свободного творческого высказывания, намеренно не ограничивающаяся дискурсивными рамками и функционирующая без кураторского контроля.

Цель проекта — показать актуальные тренды современного медиа — и технологического искусства и смежных пространств творческого высказывания, способствовать их развитию и стимулировать творческую активность в сфере медиа-арта.

Проект «Открытый музей» основан на проведенном open-call среди художников, дизайнеров, инженеров, программистов, музыкантов, ученых и всех тех, кто исследует художественную и коммуникационную природу новых медиа.

Выставка «Открытый музей — 2020»

На выставке будут показаны все поданные проекты, удовлетворяющие одному или нескольким из критериев, определяющих современное медийное и технологическое искусство: интерактивные инсталляции и объекты, дополненная реальность, видео, аудиовизуальные перформансы, документация интервенций в городской среде, 3D глитчи, и другое.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/otkritiy.muzey2020/index.php


Фотографии события






С 7 февраля по 5 апреля в «Электромузее в Ростокино» пройдет выставка «Открытый музей — 2020». Выставка «Открытый музей — 2020» Выставка — продолжение «Антимузея», выставочного проекта 2016 года, привлекшего более 70 участников из разных стран. «Открытый музей» — это площадка для свободного творческого высказывания, намеренно не ограничивающаяся дискурсивными рамками и функционирующая без кураторского контроля. Цель проекта — показать актуальные тренды современного медиа — и технологического искусства и смежных пространств творческого высказывания, способствовать их развитию и стимулировать творческую активность в сфере медиа-арта. Проект «Открытый музей» основан на проведенном open-call среди художников, дизайнеров, инженеров, программистов, музыкантов, ученых и всех тех, кто исследует художественную и коммуникационную природу новых медиа. Выставка «Открытый музей — 2020» На выставке будут показаны все поданные проекты, удовлетворяющие одному или нескольким из критериев, определяющих современное медийное и технологическое искусство: интерактивные инсталляции и объекты, дополненная реальность, видео, аудиовизуальные перформансы, документация интервенций в городской среде, 3D глитчи, и другое. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/otkritiy.muzey2020/index.php Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle