Выставка «Повесть о царице и львице. Миниатюры лицевого сборника первой половины XIX века» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Повесть о царице и львице. Миниатюры лицевого сборника первой половины XIX века» - «Выставки»

С 18 января по 16 февраля в Музее имени Андрея Рублева пройдет выставка «Повесть о царице и львице. Миниатюры лицевого сборника первой половины XIX века».

Выставка «Повесть о царице и львице. Миниатюры лицевого сборника первой половины XIX века»

Малоизвестное произведение русской литературы «Повесть о царице и львице» из иллюстрированной рукописи — яркого образца старообрядческой книжности — будет представлено в музее впервые.

Его иллюстрации выполнены в оригинальной манере, а само повествование обладает динамичным, увлекательным сюжетом и христианско-дидактической направленностью. В «Повести» узнаются общие мотивы русских сказок, известные по классическим стихотворным переложениям, в том числе А.С. Пушкина.

К выставке будут изданы каталог с воспроизведением всех миниатюр «Повести» и детская книга с литературным переложением текста. Выставка рассчитана на широкую, семейную аудиторию.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.rublev-museum.ru/poster/exhibition/1857/


Фотографии события



С 18 января по 16 февраля в Музее имени Андрея Рублева пройдет выставка «Повесть о царице и львице. Миниатюры лицевого сборника первой половины XIX века». Выставка «Повесть о царице и львице. Миниатюры лицевого сборника первой половины XIX века» Малоизвестное произведение русской литературы «Повесть о царице и львице» из иллюстрированной рукописи — яркого образца старообрядческой книжности — будет представлено в музее впервые. Его иллюстрации выполнены в оригинальной манере, а само повествование обладает динамичным, увлекательным сюжетом и христианско-дидактической направленностью. В «Повести» узнаются общие мотивы русских сказок, известные по классическим стихотворным переложениям, в том числе А.С. Пушкина. К выставке будут изданы каталог с воспроизведением всех миниатюр «Повести» и детская книга с литературным переложением текста. Выставка рассчитана на широкую, семейную аудиторию. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.rublev-museum.ru/poster/exhibition/1857/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle