Выставка «Непокоренные» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Непокоренные» - «Выставки»

С 24 января по 4 марта в Музее Победы пройдет выставка «Непокоренные: трагедия, героизм и сопротивление советских граждан в нацистских лагерях».

Выставка «Непокоренные»

Экспозиция призвана показать чудовищные преступления нацизма против человечности, целенаправленное уничтожение людей посредством системы концентрационных лагерей и лагерей смерти и торжество силы воли и духа пленников, которые до конца боролись за свои жизни и жизни своих товарищей. Выставка будет включать около 300 предметов и расскажет об отчаянных случаях сопротивления узников и их борьбе за свободу против нацизма.

На выставке будет рассказано об истоках расовой теории нацистов, об их планах по уничтожению людей и о развитой и продуманной системе концентрационных и других лагерей по убийству несогласных с нацистским режимом. Предметы живописи и графики, нарисованные очевидцами событий (Харшак А.И., Кокорин А.В., Добров Г. М. Розанов С.И.), экспонаты, найденные на местах расправ, а также принадлежавшие узникам концентрационных лагерей наглядно покажут весь ужас нацистских лагерей.

Одну из частей выставки составит раздел, посвященный героям сопротивления нацизму в местах заключения, лагерях. Личные предметы участников сопротивления, документы и фотоматериалы восстаний в лагерях подтвердят несокрушимую волю людей, обреченных на смерть.

Выставка «Непокоренные»

Красногорский филиал Музея Победы передаст на выставку оригинальные экспонаты из концлагерей и документы узников. Также выставку пополнят экспонаты иностранных музеев: Музея Республики Сербской, Мемориала и Центра по правам человека Фальстад (Норвегия), Музея народного освобождения в Мариборе (Словения).

Данные музеи передадут сканы оригинальных документов: фотокарточки узников, фото и схемы лагерей, архивную кинохронику. Кроме этого, количество экспонатов будет постоянно пополняться за счет предметов НКО «Фонд Александра Печерского».

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://victorymuseum.ru/playbill/exhibitions/Nepokorennye/


Фотографии события





С 24 января по 4 марта в Музее Победы пройдет выставка «Непокоренные: трагедия, героизм и сопротивление советских граждан в нацистских лагерях». Выставка «Непокоренные» Экспозиция призвана показать чудовищные преступления нацизма против человечности, целенаправленное уничтожение людей посредством системы концентрационных лагерей и лагерей смерти и торжество силы воли и духа пленников, которые до конца боролись за свои жизни и жизни своих товарищей. Выставка будет включать около 300 предметов и расскажет об отчаянных случаях сопротивления узников и их борьбе за свободу против нацизма. На выставке будет рассказано об истоках расовой теории нацистов, об их планах по уничтожению людей и о развитой и продуманной системе концентрационных и других лагерей по убийству несогласных с нацистским режимом. Предметы живописи и графики, нарисованные очевидцами событий (Харшак А.И., Кокорин А.В., Добров Г. М. Розанов С.И.), экспонаты, найденные на местах расправ, а также принадлежавшие узникам концентрационных лагерей наглядно покажут весь ужас нацистских лагерей. Одну из частей выставки составит раздел, посвященный героям сопротивления нацизму в местах заключения, лагерях. Личные предметы участников сопротивления, документы и фотоматериалы восстаний в лагерях подтвердят несокрушимую волю людей, обреченных на смерть. Выставка «Непокоренные» Красногорский филиал Музея Победы передаст на выставку оригинальные экспонаты из концлагерей и документы узников. Также выставку пополнят экспонаты иностранных музеев: Музея Республики Сербской, Мемориала и Центра по правам человека Фальстад (Норвегия), Музея народного освобождения в Мариборе (Словения). Данные музеи передадут сканы оригинальных документов: фотокарточки узников, фото и схемы лагерей, архивную кинохронику. Кроме этого, количество экспонатов будет постоянно пополняться за счет предметов НКО «Фонд Александра Печерского». Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://victorymuseum.ru/playbill/exhibitions/Nepokorennye/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle